151 сантиметра или сантиметров?

Мария Азапова Ученик (6), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Pensiya2010 Мастер (1691) 1 неделю назад
151 сантиметр, 152 это сантиметра , 155 сантиметров
tima rakov Знаток (386) 1 неделю назад
1 – сантиметр
2-4 – сантиметра
5-9 – сантиметров
Аркаша Высший разум (565799) 1 неделю назад
Сего надо-то ?

Сто пятьдесят один сантиметр..
Ста пятидесяти одного сантиметра..
Ста пятидесяти одному сантиметру..
Ста пятьюдесятью одним сантиметром..
О ста пятидесяти одном сантиметре..
Галина К. Мыслитель (7323) 1 неделю назад
Да, трудно выбирать из двух неверных вариантов...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135904) 1 неделю назад
Именительный Кто, что? сантиметр. Родительный Кого, чего? сантиметра. Дательный Кому, чему? сантиметру. Винительный Кого, что? сантиметр. Творительный Кем, чем? сантиметром. Предложный О ком, чем? сантиметре. Склонение слова сантиметр в множественном числе. Именительный Кто, что? сантиметры. Родительный Кого, чего? сантиметров. Дательный Кому, чему? сантиметрам. Винительный Кого, что? сантиметры.