Как это решить, какой подход применить?

skyer Ученик (211), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151788) 1 неделю назад
Так, 1/2 в степени это по-моему корень
Я бы попробовал корень из р вынести за скобки вверху, тогда выйдет как раз корень из р и два одинаковых выражения
Тогда мы их сокращаем и остается ответ корень из р или р в степени 1/2
*но я не занимался матемитикой примерно 10 лет)))
Так что могу что-то попутать
skyerУченик (211) 1 неделю назад
эх, не пойму только, почему корень из р выносим, разве это общий множитель?. Не догоняю. Туплю
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151788) skyer, он их верха выносится только, низ не трогаем Тогда вверху остается корень из р-7, как внизу Там ниже в комментах это нарисовали, а мне лень)))
anastasia strizhenko Мастер (1011) 1 неделю назад
Хватит учиться отдыхай

suffixПросветленный (23905) 1 неделю назад
в условии в степени 1/2 а не умножить на 1/2 !
anastasia strizhenko Мастер (1011) suffix, умножение не я ставила а приложение в котором вбивала Если ты знаешь лучше то пиши
suffix Просветленный (23905) 1 неделю назад
(r - 7√r)/(√r - 7)

√r(√r - 7)/(√r - 7)

√r
Cheshire CatИскусственный Интеллект (151788) 1 неделю назад
сыглы
Я это выше словами расписал, так как писать цифры было лень