Мой вопрос заключается в том, как сделать так, чтобы telegram админ-чат-бот отвечал на команды только от админа

Роман Летнев Ученик (127), открыт 1 неделю назад
 @bot.message_handler(commands=['kick'])

def kick_user(message):

chat_id = message.chat_id

user_id = message.reply_to_message.from_user.id

user_status = bot.get_chat_member(chat_id, user_id).status

if user_status == 'administrator' or user_status == 6358407443:

bot.reply_to(message, "ты дурак что ли?! кикнуть администратора нельзя.")

else:

bot.kick_chat_member(chat_id, user_id)

bot.reply_to(message, f"Пользователь {message.reply_to_message.from_user.username} был кикнут.")
1 ответ
Роберт Гуру (4066) 1 неделю назад
сделай if с проверкой юзер статуса человека который написал сообщение kick, или в декоратор прям можно
Роман ЛетневУченик (127) 1 неделю назад
Спасибо, помогло как никак. Бот работает как миленький.