Основы общей психологии С.Л. Рубинштейна. Скажите пожалуйста, если книгу читать некогда, то какие основные мысли

Александра Семенихина Мастер (1182), открыт 1 неделю назад
и где в кратком содержании можно их прочитать?! Она огромная, долгая и как по мне очень сложный язык у нее. Какие советы по быстрому прочтению научных книг можете дать?
3 ответа
altlisek Искусственный Интеллект (237790) 1 неделю назад
мя щаз просмотрел енту книгу
там на кажной странице есть езотерический термин "сознание"
наличие таких терминов равносильно наличию терминов "ангел", "духи" и т.д.
то есть, умножает научную ценность текста на ноль

Такой текст может быть полезен только тем, кто не ищет информацию, но кому приятно "курить" буквы.

Тем более, шо текст написан в мохнатом 1940 году, вроде
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 1 неделю назад
Александра Семенихина, почитай хотя бы отзывы, если нет желания читать книгу: https://otzovik.com/reviews/kniga_osnovi_obschey_psihologii-s_l_rubinshteyn/?ysclid=lxj8z6b0oc686860032
--- Просветленный (43432) 1 неделю назад
там мыслей нет (на первый взгляд), только жонглирование словами