Но разве может месть служить мотивом для героя?

Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151787), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Казан плова Мастер (1136) 1 неделю назад
Смотря про какого героя мы говорим, про главное фигурирующие лицо или человека, который совершает великие дияния.
Zed113 Ученик (121) 1 неделю назад
Я думаю что да, может, так как герой испытывает сильные чувства и порой не способен принимать верные решение, от чего идёт творить первое, что попадёт на мысль
Семён Кареткин Синий Знаток (330) 1 неделю назад
Более чем, например в романе "преступление и наказание", Раскольников мстит старухе ростовщице, так как она давала долги студентам которые было трудно вернуть. После убийства старухи и свершения своей мести он мучается из-за содеянного
Cheshire CatИскусственный Интеллект (151787) 1 неделю назад
я читал роман, он там просто решил срубить бабок, вот и зарубил бабок