Вопрос по теме медицинского освидетельствования во время призыва на срочную службу в ряды ВС РФ.

Kenji Tendzai Ученик (96), открыт 1 неделю назад
В одно время заболел расстройством личности (психопатией), которая проявилась расстройством адаптации и двумя эпизодами декомпенсации (рецидива) психопатологических черт характера и социальной дезадаптации. Однако после лечения в стационаре, симптоматика практически полностью пропала, приём препаратов прекращён, наступила ремиссия.

В военном комиссариате я всё ещё в годности, тем более действует отсрочка по учёбе. После учёбы заинтересован в прохождении срочной службы, тем более с учётом технической специальности, которую почти полностью освоил.

Вопрос следующий - с точки зрения освидетельствования могу ли быть признан годным с учётом следующих статей расписания болезней (внимательно изучил документ):
17Г (Б4)/ Кратковременное расстройство адаптации излечил и проработал над собой.
18Б (В)/Здесь проблема. С одной стороны указано "умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией", с другой - устойчивая компенсация и выраженность стала минимальной. Если это так, данная статья р.б. не будет ли применена?

Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Спасибо.
2 ответа
Джосеф Робинсон Ученик (93) 1 неделю назад
Здравствуй небо сапогах
Kenji TendzaiУченик (96) 1 неделю назад
Ладно, хоть не в калошах.
Джосеф Робинсон Ученик (93) Kenji Tendzai, это как две личности ема рассказать можешь?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414645) 1 неделю назад
Психиатр спишет.

врач ВВК
Kenji TendzaiУченик (96) 1 неделю назад
В этом и проблема.

С одной стороны, расстройство личности является практически неизлечимым, с ним лишь можно уйти в ремиссию, в которую я и ушёл, чувствуя себя лучше, пройдя психотерапию и медикаментозное лечение, следовательно не подпадаю под критерий списывания 18Б.

С другой, практическую неизлечимость можно подогнать автоматически под этот критерий.

Коллизия.