Почему царская россия так хреново воевала с японией и с германией в 1-й мировой?

гу гу Ученик (150), открыт 1 неделю назад
из за технологического отставания?
5 ответов
animeshnikipidorasi Мыслитель (7975) 1 неделю назад
вероятно
Александр КошелевОракул (71601) 1 неделю назад
Нет ) . Образцы вооружения были тогда в армии и флоте на уровне современных новинок . А вот выучка солдат и матросов в обращении с оружием и техникой хромала ) на обе ноги .
waitmar Мудрец (11807) 1 неделю назад
Она не только воевала хреново, она и управлялась так же через одно место. Такое чувство, что элиты специально слили страну. То же самое, что и сейчас происходит
Александр КошелевОракул (71601) 1 неделю назад
А когда управление было сильной стороной в российской империи ) . Просто они знать , дворянство , генералитет мыслили стандартами 19 века и себя они не хотели сливать ))) то есть лишить всего ))) .
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (122467) 1 неделю назад
Из-за того, что это была страна почти что феодальная, аграрная. Реальную свободу от выкупных платежей крестьяне получили лишь в 1905 году, а до того, фактически, оставались зависимыми.
С промышленностью было хреново, да и принадлежала она, в основном, иностранцам
Александр КошелевОракул (71601) 1 неделю назад
Да ) , а ничего что флот закупали в Сша ) .
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (122467) Александр Кошелев, А ничего, что я именно об этом-то и написал, о гениальный еврейский мальчик?! И вообще, шел бы ты воевать в сектор Газа, а то без тебя там блицкриг уже пол года продолжается на пятачке 30 х 60 км!
Александр Кошелев Оракул (71601) 1 неделю назад
Не совсем из за технологического отставания . Скорее из за командования которое старалось воевать стандартами 19 века и отсутствие у солдат и матросов практики реального боя , а не показательных стрельб и учений которые так же проводились на принципах 19 века . И финансированием на местах , а так же неготовности ген командования - с постановкой конкретных целей .
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (275909) 1 неделю назад
В госдуме были предатели евреи в образе Витте который обворовал казну выделенную на эти войны и убёг в каме6рику