Нужно найти приложение, использующее блокчейн и имитировать на нем формирование процесса шифрования

Антон Паршин Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Вот такое задание, очень срочно нужна помощь
2 ответа
HЛО Гуру (3311) 1 неделю назад
Чем обычный исход майнров не нравится?
Даниил Линник Ученик (103) 1 неделю назад
Для имитации процесса шифрования на платформе Ethereum, вы можете создать смарт-контракт, который будет принимать данные для шифрования, проводить процесс шифрования с использованием соответствующих алгоритмов, и сохранять зашифрованные данные в блокчейне.

Пример простого смарт-контракта на Solidity, который проводит шифрование данных и сохраняет зашифрованные данные:

solidity
pragma solidity ^0.8.0;

contract EncryptionContract {
string public encryptedData;

function encryptData(string memory data) public {
// Здесь поместите код для шифрования данных
// Например, использование алгоритма шифрования AES
// Зашифрованные данные затем присваиваются переменной encryptedData
encryptedData = data;
}

Обратите внимание, что конкретные алгоритмы шифрования и методы реализации будут зависеть от ваших требований и целей.

После развертывания этого смарт-контракта на тестовой сети Ethereum (например, Rinkeby), вы сможете вызывать функцию `encryptData` с передачей данных для шифрования. Зашифрованные данные будут сохранены в блокчейне и доступны для просмотра.

Пожалуйста, обратитесь к документации Ethereum и Solidity для дальнейшего изучения и создания смарт-контрактов.