Можно ли сделать на этом принципе летающие тарелки ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
на видео два магнита на отталкивание, верхний начинают вращать и гироскопический эффект стабилизирует положение магнита он не падает. Следуя данной логике планета земля тоже магнит следовательно нужен магнит который будет вращаться над ней зависая в пространстве отталкиваясь от земли такой принцип мне видится
Лучший ответ
Алексей Левченко Мудрец (17060) 1 неделю назад
Можно конечно. Прототип же летает? Летает.
Во-оот))
Остальные ответы
Win Xer Ученик (222) 1 неделю назад
Можно купит меф и творить чудеса , ломая законы физики
Kabachok19 Гуру (4686) 1 неделю назад
Это охренеть невыгодно будет
Оля Ласка Профи (881) 1 неделю назад
Нет. Это же второй магнит внизу? Не думаю, что покрывать землю магнитами дешевле асфальта.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (135208) 1 неделю назад
планета земля так то сама магнит
Оля Ласка Профи (881) Один в магнитном поле воен, да, но всё-же очень энергозатратно будет летать отталкиваясь от её магнитного поля. Да и оно не такое ощутимое. К тому же, оно неоднородно, ну да ладно. Кароче сделать второй магнит подходящей мощности, и чтобы он мог в полёте функционировать приличное количество времени, если и не невозможно, то капец трудно, хотя, по-моему, невозможно.
Оля ЛаскаПрофи (881) 1 неделю назад
Кароче, продолжаем заниматься мечтательством. Это просто неэффективно. Если бы это было возможно и эффективно, это давно уже изобрели бы хотя-бы в виде прототипа.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208) Оля Ласка, я думаю это намного эффективнее топки, тут вопрос экономической целесообразности
Александр Искусственный Интеллект (293712) 1 неделю назад
да... тарелка твоя буде такой же по отношению к земле как в твойом опыте соотносятся магниты...
Дед Оракул (86079) 1 неделю назад
Если этот опыт повторишь поставив нижний магнит боком, или сделаешь тарелку с весом магнитной стрелки и полетаешь над северным (или южным) полюсом, то - несомненно.
А лучше используй тарелку по назначению и тебя, от голода, не будут посещать летающие тарелки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311622) 1 неделю назад
Кому сделать? Ты в жизни что полезного для людей сделал сам?
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8813) 1 неделю назад
Думаю можно ,но сам корабль не в буквальном смысле огромного куска магнита .если деполь гравитации Земли чуть смещать наклон ,не всей Земли естественно,потому что ни какой искусственной энергии человека не хватит . А хотят в районе вокруг корабля деполь сместить наклон ,и на подобие мощного гироскопа по горизонтали который будет выталкиваться с измененой гравитации.кстати -деполь в конус смещать вниз кораблю ,