Возможно ли внедрение систем искусственного интеллекта в авионику?

Личные данные Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Буран ведь сажала автоматика, да и такой третий пилот , если правда будет разумен может ли быть в помощь при нештатных ситуациях?
4 ответа
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208) 1 неделю назад
это с одной стороны облегчит задачу с другой усложнит
Андрей Рогов Мастер (1464) 1 неделю назад
Да, внедрение систем искусственного интеллекта в авионику уже активно применяется и развивается. ИИ используется для автоматизации процессов навигации, обнаружения неисправностей, прогнозирования технического состояния самолетов, оптимизации полетов и многих других задач в авиационной отрасли.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205404) 1 неделю назад
искусственного интеллекта нет и не будет !
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675157) 1 неделю назад
в нештатной ситуации робот просто убьётся.там не логика нужна а нестандартное мышление