Срочно впр по математике

сергей матвиенко Ученик (90), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
No Name Профи (624) 1 неделю назад
Из правильного только 1 и 2
В 1 варианте: пример: возможны 7 красных, 5 зелёных и 1 синяя
Во 2 варианте: могут, так как шаров других цветов всего 9, так могут быть как минимум 2 красные.
В 3 варианте может быть, что все 7 шаров - красные, поэтому этот вариант исключен из решения.
В 4 варианте и так ясно, что возможны шары либо одного цвета, либо двух и необязательно всех трёх.