Тут с математикой что-то не так? куда девались 13000 человек - или это хирурги, оказывая помощь, порезались скальпелями?
Первый день Курбан-байрама в Турции обернулся массовыми травмами. Об этом сообщил глава Минздрава республики Фахреттин Коджа.
Согласно опубликованному им в социальной сети X сообщению, около 16 тыс. человек нанесли себе порезы во время традиционного забоя жертвенных животных.
«В первый день Курбан-байрама около 16 тыс. человек по всей стране, в том числе 1274 в Анкаре, 840 в Стамбуле и 416 в Измире, обратились в наши медицинские учреждения в связи с травмами, полученными во время жертвоприношения», — написал Коджа.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.
судя из новости 1274 в Анкаре, 840 в Стамбуле и 416 в Измире = 16тыс. чел.
146%
Бараны сопротивлялись!
У турков так всегда. На то они и турки.
Это не с математикой у турков что то не так, это у тебя с русским языком не то.
Арифметика по всей Турции, а не три города.