Не растет лимон(не выпускает новые листочки

Ильнур Мулюков Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Лимон ещё совсем росточек, ему месяц но корни у него в длину 10 см. Листья очень крупные, после пересадки перестал вообще развиваться

Горшок вот такой вот:Почка есть, но неделю не распускается. Короче грунт в огороде взял где то на 10 см глубины. Жуков нет. Дренаж клал
Дополнен 1 неделю назад
Такой был 10 дней назад
5 ответов
Ярик Третьяков Ученик (218) 1 неделю назад
он стесняется
Ильнур МулюковУченик (81) 1 неделю назад
Может вдарить ему? Что делать?
punica Оракул (77943) 1 неделю назад
Горшок слишком большой. Он замрет теперь, пока ком земли хоть мало мальски не освоит корнями.
Мяу Искусственный Интеллект (389600) 1 неделю назад
зря пересадили в большой горшочек! корни любого растения стремятся освоить (захватить, оплести) весь объем земли, или как можно больше.. поэтому рост надземной части остановился, вся работа, рост, движение идет под землей! ждите, летом под солнечным светом он наберется сил и где-то через месяц пойдет в рост.. только не залейте - в большом объеме почвы очень трудно регулировать полив - то ли много, то ли мало... а по намоканию земли судить невозможно, т.к. вы не видите состояние корней! поэтому старайтесь поливать вдоль краев горшка, лучше каждый день понемногу, чем через день-два большой объем..
Вера ******* Просветленный (24700) 1 неделю назад
Оооочень большой горшок. Ему хватило бы пластикового стаканчика, вот в нём и корни бы нарастил, и листья выпустил. А здесь вообще рискуете загубить, если зальёте.
Tania Гений (57980) 1 неделю назад
то что горшок большой для вашего лимона - вам уже написали. он ещё, видимо стрессует после пересадки...
вид у вашего лимона здоровый, так что просто подождите немного..но не заливайте его..
но тут ещё дело в том, что у лимона за сезон всего 3-4 фазы роста (обычно, ранней весной растет, потом в начале лета и осенью...зимой может расти, если условия хорошие).
вырастет немного, а потом не растет, потом снова растет и т.д..