Какую еду брать

Kowalski Мастер (1550), закрыт 1 неделю назад
Что брать на работу если с 8 до 18 работаю.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45606) 1 неделю назад
Если вам нужно брать еду на работу с 8 до 18, важно выбирать такие блюда, которые легко транспортируются, не требуют долгого времени на приготовление и могут оставаться свежими в течение дня. Вот несколько предложений для питания на работе:

### Завтрак
1. **Овсянка в банке**: Замочите овсяные хлопья на ночь в молоке или йогурте с добавлением фруктов, орехов и семян.
2. **Бутерброды с авокадо и яйцом**: Полезные и питательные, их легко приготовить заранее.
3. **Йогурт с мюсли и фруктами**: Легко упаковать и удобно съесть на рабочем месте.

### Перекусы
1. **Орехи и сухофрукты**: Легко транспортировать, долго хранятся и быстро утоляют голод.
2. **Фрукты**: Яблоки, бананы, виноград, ягоды – отличный выбор для перекусов.
3. **Овощные палочки с хумусом**: Огурцы, морковь, перец с порцией хумуса.

### Обед
1. **Салаты с курицей или тунцом**: Используйте зелень, овощи, курицу/тунец, добавьте оливковое масло и лимонный сок.
2. **Запеканки и блюда из макарон**: Лазанья, запеченные овощи с сыром, макароны с курицей или мясом.
3. **Супы в термосе**: Горячие и питательные супы, которые можно приготовить заранее.

### Полдник
1. **Творог с ягодами и медом**: Легко и вкусно.
2. **Кусочки сыра с крекерами**: Быстро утоляют голод и дают энергию.
3. **Батончики мюсли или протеиновые батончики**: Удобны для быстрого перекуса.

### Напитки
1. **Вода**: Пейте достаточно воды в течение дня.
2. **Чай или кофе в термосе**: Можно приготовить заранее и взять с собой.
3. **Смузи**: Смешайте фрукты, овощи и йогурт или молоко.

### Советы по хранению и транспортировке:
1. **Ланч-боксы**: Используйте контейнеры с герметичными крышками.
2. **Термосы и термокружки**: Для супов, чая или кофе.
3. **Холодильник на работе**: Если есть возможность, храните еду в холодильнике.

Заранее планируйте и готовьте еду вечером, чтобы утром не тратить на это время. Такой подход поможет вам питаться правильно и разнообразно, даже работая полный день.
Остальные ответы
кРтШк Мыслитель (5454) 1 неделю назад
какую хочешь, в чем вообще смысл спрашивать это?
Елена Таисова Гуру (4170) 1 неделю назад
Сало с черным хлебом.
KowalskiМастер (1550) 1 неделю назад
Чеснока и борщика еще
Максим Ильин Мастер (2367) 1 неделю назад
капец, тут люди с 8 до 22 пашут, а часто и дольше задерживаются...
олег циций Мастер (1505) 1 неделю назад
любую главное чтоб вкус нравился
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102764) 1 неделю назад
То, что берут ваши коллеги, и то, что вы любите. Многое зависит от наличия холодильника и микроволновки.
Александр Трофимов Высший разум (4700525) 1 неделю назад
Бутеры с сыром и копчёной колбасой, немного зелени, огурчики/помидорчики, в термос чай или бульон, с собой бутылку воды.
хехе Мастер (1159) 1 неделю назад
воды 2 литра нужно пить в день, про нее точно не забываем
позавтракать лучше дома конечно же
на обед можно брать то что вы смогли бы съесть не разогревая желательно, например готовый сытный (!) сэндвич-ролл с салатом каким то внутри и мясом
если хотите что-то теплое, то на работе должна быть микроволновка или же ешьте какое есть то что едят обычно на обед
на перекус можете брать протеиновый батончик, фрукты - банан, несколько ягод клубники, голубики и т д на ваш вкус
поужинать можно так же как и позавтракать дома, поскольку работать вы заканчиваете не так уж поздно
готовим дома еду заранее и приносим понятное дело