Что за вредитель на малине ?

di Знаток (298), открыт 1 неделю назад
добрый день , подскажите кто знает что за вредитель такой и как с ним бороться .. я погуглила , похоже вроде на белокрылку , но они не разлетаются когда их начинаешь трогать .
5 ответов
Егор Мастер (1511) 1 неделю назад
Зачем разбираться. Просто разрежь и сожги
diЗнаток (298) 1 неделю назад
в малиннике много такого, не фат что все можно собрать , но есть и чистые ягоды без вредителя , чем можно обработать чтобы предупредить распространение на другие листься
ЕгорМастер (1511) 1 неделю назад
Если это насекомые, то можно надеть на зараженные растения пакет, плотно закрыть, сделать маленькое отверстие, и побрызгать туда дихлофосом, отверстие закрыть скотчем. Через 4-5 часов убрать пакет
Виктор ВеселковОракул (56066) 1 неделю назад
значительно проще быстрее и эффективнее развести яд актара, актеллик, рогор ... залить в неглубокую широкую емкость как небольшая ванночка подносить к верхушке наклонить ее верхушку и хорошо помотылять в растворе яда.
- Ученик (107) 1 неделю назад
Скорее всего- это обыкновенная тля.
Метод борьбы(народный):
От тли эффективно избавляют отвары из следующих растений – из тысячелистника, одуванчика, бархатцев или корня конского щавеля. Для приготовления отвара потребуется 200-300 гр растительного сырья, которое заливается 2-3 литрами воды и кипятиться 20-30 минут. Отвар остужают, процеживают, для обработки растений его не разводят водой, только добавляют немного хозяйственного мыла.
Внимание:
При обработке малины необходимо смочить приготовленным средством всю поверхность растений, особенно листья с нижней стороны. Пораженный тлёй верхушки побегов можно окунать в мыльный раствор полностью. Когда растения освободятся от тли, начнут вновь расти и полноценно развиваться.
Totem Мастер (1379) 1 неделю назад
Тля ,листок разверните и сидят мелкие жучки . Инсектициды био или народные средства,малина то уже с ягодами стоит.