помогите вспомнить картину с Иисусом Христом кажется русская кажется 19, начало 20 века, критики называли её суетной

ChEхи Просветленный (48356), на голосовании 7 месяцев назад
Иисус Христос стоял в окружении большого количества людей, в том числе недоброжелателей, кажется в левой половине картины и композиционно был выделен светлыми тонами

помню такое описание "картину критиковали за обилие деталей но признавали художественную ценность"
Дополнен 8 месяцев назад
там был аутентичный иудейский город, попытка в историческую реконструкцию
Дополнен 8 месяцев назад
Суриков Изгнание Торгующих это про суетность. но картину ищу другую, спутал изображение и описание
Голосование за лучший ответ
Морти Томпсон Гуру (3449) 8 месяцев назад
Пни когда ответят, тоже хочу посмотреть.
Aleks Fisher Мудрец (18765) 8 месяцев назад
"Христос и грешница" ("Кто без греха?") — крупноформатная картина русского художника Василия Поленова (1844—1927), датированная 1888 годом. Принадлежит Государственному Русскому музею в Санкт-Петербурге (инв. Ж-4204). Размер — 325 × 611 см. Сюжет картины связан с историей о Христе и грешнице, описанной в Евангелии от Иоанна.
ChEхиПросветленный (48356) 8 месяцев назад
нет, это не та картина. там Иисус был изображён стоящим в профиль