Блок питания и видеокарта для старого пк

Vladi Знаток (255), на голосовании 10 месяцев назад
Дабы немного продлит жизнь своему старому пк, я решил обновить блок питания и видеокарту. Из бп я выбрал Foxline FZ500R заместо Real Power 400w. Но прочитав характеристики понял, что у нового блока питание процессора идёт как 4pin+12w, а у старого просто 4pin. Можно ли ставить этот бп в компьютер? А в качестве видеокарты выбрал Asus GT710-SL-2GD3-BRK-EVO
Голосование за лучший ответ
Alexandrov Ruslan Гуру (4296) 11 месяцев назад
Нет, Foxline НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Малые емкости фильтрующих конденсаторов, сечение проводов 20авг, малые размеры ДГС,трансформатора и отсутствие входного фильтра. Бери другой БП. Советую ФСП 500В ну либо что-то новое из магазина. Говорю непроста, только вчера ремонтировал 3 бп фокслайн
Alexandrov RuslanГуру (4296) 11 месяцев назад
Можно Foxconn, но они относительно редкие. Фокслайн - пародия на фоксконн
VladiЗнаток (255) 11 месяцев назад
Понял. А если поставить бп с питанием процессора 4pin+12w вместо старого 4pin?
Alexandrov Ruslan Гуру (4296) Владислав Беляев, вообще не волнует. если сечение проводов 18 авг и они из чистой меди, то 4 пин всегда достаточно для процессоров с постоянным потреблением менее 110 ватт
Так же советую Би квайт, кулер мастер, МСИ и Xilence
Vladi Знаток (255) Можете тогда посоветовать блок питания именно под мою систему, если не сложно? Процессор - AMD Athlon 64x2 5200+,Материнская плата - msi 7390, Видеокарта - Nvidia GeForce 9600gt 512 mb
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218452) 11 месяцев назад
Твой старый блок должен справиться.
VladiЗнаток (255) 11 месяцев назад
Он ОЧЕНЬ сильно греется
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218452) А видеокарта какая стоит?