Как сделать магнитную катушку

Владимир Мещеряков Ученик (75), открыт 1 неделю назад
У меня есть медная проволока 1мм диаметр без лаковой изоляции, если железный "болт" диаметром 25 длинной 7см и у меня есть батарейка крона на 9v, как из этого сделать магнит, помогите пожалуйста!!
7 ответов
Профессор Лебединский Оракул (86516) 1 неделю назад
Батарейкой крона и муравья не убить . Начинай свои опыты с 12в авто аккумулятора .
Владимир МещеряковУченик (75) 1 неделю назад
У меня 2 такие батарейки
Профессор Лебединский Оракул (86516) Владимир Мещеряков, значит ты можешь убить 1,5 муравья !!!
Аркаша Высший разум (565809) 1 неделю назад
Из проволоки без изоляции ничего не выйдет. А будешь искать нормальный обмоточный провод , под 9 вольт ищи ∅ 0,3-0,4 ..
Дед Оракул (86085) 1 неделю назад
В катушках проволока не используется. Для катушек нужен провод.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (179685) 1 неделю назад
Ну ты дед отстегнул)))
Дед Оракул (86085) Сергей Кольченко, Из проволоки я кроме колючей, другой не знаю.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179685) 1 неделю назад
Ну если у тебя БОЛТ 25 см то мотать долго придется. Провод нужен именно в лаковой (эмалевой) изоляции и не 1мм в диаметре, а 0.2 мм. Иначе будет КЗ, особенно для Кроны.