Растения. Чернеют листья у манго

Алина Тюрина Ученик (198), открыт 1 неделю назад
почти год как проростила. Несколько месяцев назад пересаживал в другой горшок и после этого перестал расти. сейчас начинают появляться новые листья, но другие начинают чернеть. буду рада получить совет что делать. поливаю раз в 3 дня. стоит под увлажнителем.
3 ответа
Азамат Ахметов Знаток (266) 1 неделю назад
Возможно, манго страдает от антракноза — грибкового заболевания, которое проявляется в виде чёрных пятен на листьях. Чтобы предотвратить распространение болезни, удалите поражённые листья и обработайте растение фунгицидом согласно инструкции. Также убедитесь, что манго получает достаточно света и тепла, и поливайте его регулярно, но избегайте переувлажнения почвы.
Алина ТюринаУченик (198) 1 неделю назад
хорошо, благодарю вас!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282241) 1 неделю назад
Залили вы свое манго. А вообще можете ответить на вопрос - на хрена оно вам надо? Красоты никакой, плодов рассчитываете дождаться? Напрасно. Один геморрой
Алина ТюринаУченик (198) 1 неделю назад
хаха. не рассчитываю получить плоды. просто ради интереса :)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222334) 1 неделю назад
я подозреваю, что манго и авокадо - это ДЕРЕВЬЯ.
Посадите березу в горщок. Хорошо она себя будет там чувствовать.
У них корневая система в ограниченном объеме чувствует себя некомфортно