Надо ли полевать картофель летом в жару 34 градуса?

Ванхельсынг Артекендов Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
???
Лучший ответ
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7809) 1 неделю назад
...огород и сад поливают летом после 20.00.
В жару особенно.
Если полить днем, если вообще не поливать, - все завянет постепенно.

А если землю мульчировать возле растений, то вода дольше будет сохраняется в земле
, не придется часто поливать.
Остальные ответы
Азамат Ахметов Знаток (266) 1 неделю назад
Да, в жару картофель нужно поливать, так как потребность в воде возрастает при высокой температуре и отсутствии осадков. Без полива развитие надземной части и рост клубней практически останавливаются. В таких условиях полив жизненно необходим на протяжении всего периода вегетации, включая стадию после цветения. Однако не стоит чрезмерно усердствовать, так как переувлажнение может привести к развитию грибковых инфекций и снижению качества урожая.
m0t0d0r Мудрец (10530) 1 неделю назад
да, вечером, чтобы солнце листья не сожгло
Кошка Масюня Мудрец (15053) 1 неделю назад
Не надо, печеную выкопаешь
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (7541) 1 неделю назад
Ну конечно же ,но под вечер. В жару сгореть может ?
Конь в сапогах Мудрец (15425) 1 неделю назад
Здесь надо прогноз погоды смотреть. Если ближайшая неделя без дождя - терпимо, две - плохо.