Други как считаете,что целесообразнее,электровозная тяга,или тепловозная?

К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210641), закрыт 1 неделю назад
моё мнение,- тепловозная,вот только тепловозы разные бывают...,я бы рекомендовал тепловозы ЧМЭ3 в "сплотке",их нет,но при желании можно возобновить их производство.у них я видел только один недостаток,- впрыск топлива,я бы сделал форкамерно-факельный....
Лучший ответ
Дед Оракул (86085) 1 неделю назад
А что изменится от моего "считания".
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
пожалуй ничего....
Дед Оракул (86085) К-278 Комсомолец, Бессмысленные действия не свойственны даже инстинктивном уровне животного, не говоря у же о человеке разумном.
Остальные ответы
"kma Оракул (54335) 1 неделю назад
Электровозные целесообразнее, им не требуется возить с собой топливо.
kva Искусственный Интеллект (222858) 1 неделю назад
Есть провода - электро.
Нет проводов - солярка.
Это же очевидно, и речь не о выгоде.
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
я разве сказал то что выгодно?,выгода и целесообразность,- это разные вещи...
kva Искусственный Интеллект (222858) К-278 Комсомолец, но часто одинаковые, потому что если нет проводов, то о чём можно говорить...
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
как раз разные,ты видимо в электрической и тепловозной тяги совсем "зелёный"
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205413) 1 неделю назад
ЧМЭ3 при большой скорости (80км/час) только сам себя везти может - тяги нет. И все маневровые так
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
вообще по ПТЭ установленная скорость для грузовых поездов 80км/ч,на некорых участках до 90км/ч,у ЧМЭ3 конструктивная скорость - 110км/ч!,если ты их только на картинке видел,тогда понимаю..
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205413) К-278 Комсомолец, Резервом может и разгонится, но с поездом нет
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
наверно ты имел с ними "дело",а я так,"погулять" вышел..
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205413) К-278 Комсомолец, Имел
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
Если в качестве "пассажира"- верю,а я на них пару лет отработал,и мне есть с чем сравнивать..
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205413) К-278 Комсомолец, .
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 1 неделю назад
Электрички на первом месте...
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
Аргументируй,есть инфа что америкосы не используют электрическую тягу,само построение контактной сети,- это сколько меди,тяговые подстанции,дроссель трансформаторы,опоры,линия отсасывающих фидеров,это всё надо обслуживать..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) К-278 Комсомолец, Аргументы в поиске читай, мне лень шлепать на пол страницы....
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
да уж,в поиске много чего начитаешь,особенно если не имел с этим дело.....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) К-278 Комсомолец, Но "ответы" не заменяют учебный процесс, что интересно, сам ищи информацию....
К-278 КомсомолецИскусственный Интеллект (210641) 1 неделю назад
трудно спорить,но можно надеяться на кой какую подсказу,не могу сказать часто такое бывает,но случается,кое что почерпнул с "ответов"