Числа в java не делятся ,хотя знак поставил.

Илья Калия Ученик (175), закрыт 4 дня назад
public class Main {
public static void main(String[] args) {
int i = 0,counter = 0,summ = 0;
while(i < 101) {
summ += i;
counter++;
i++;
}
System.out.println(summ);
int middle_ariph = summ / counter; -вот тут я делю сумму на кол-во чисел,но операция деления не происходит
System.out.println("среднее арифмитическое чисел от 0 до 100 = " + summ);

}
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (215105) 1 неделю назад
Деление происходит, просто ты зачем-то выводишь summ вместо middle_ariph
Илья КалияУченик (175) 1 неделю назад
такими гениями как я не рождаются,гениев как я создают ударами об кафель в детдоме)))))),спасибо за ответ,а то я уж подумал,что IDE забагованный.
Илья КалияУченик (175) 1 неделю назад
*Роддоме
Илья Калия, IDE это блокнот, он к компилятору и программе никакого отношения не имеет. В таких случаях виноват всегда программист и ошибок в твоей жизни ещё будет много, так что виноват чаще всего программист.
Остальные ответы
m0t0d0r Мудрец (10530) 1 неделю назад
деление на 0, или не???
Илья КалияУченик (175) 1 неделю назад
переменная counter считает кол-во суммированных чисел. Я проверял ,не работает.
Даниил Линник Ученик (104) 1 неделю назад
Ваш код имеет небольшую ошибку. Вместо того чтобы выводить среднее арифметическое чисел от 0 до 100, вы выводите сумму. Исправьте строку:

```java
System.out.println("среднее арифмитическое чисел от 0 до 100 = " + middle_ariph);
```

Теперь после исправления вы должны получить правильное значение среднего арифметического чисел от 0 до 100.
Александр Искусственный Интеллект (293712) 1 неделю назад
учти что у тебя выполняется целочисленное деление.. и потому конечный результат твоей программы будет неверным... даже если ты исправишь там и будешь распечатывать правильную переменную...
твой код выдаст что-то типа 5050
ну и раскинь мозгами, есть ли такое число между 1 и 100?