Как сделать так чтоб кадр было видно без шахты? так как на фото ниже. Фотоаппарат Киев 60

Людмила Соловьёва Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Подскажите как без призмы видеоискателя и шахты может быть видно изображение? Или это специальное стекло ?
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 1 неделю назад
Давайте с простого. А что такое шахта? Это просто стеночки, которые защищают от бокового света. Если такой свет на матовое стекло не падает, то видно с шахтой будет так же, как и без шахты
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807203) 1 неделю назад
зеркало (после взвода) поворачивает изображение на матовое стекло.
шахта только экранирует от бокового света и имеет на борту линзу, а призма оборачивает изображение в видоискателе
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286994) 1 неделю назад
Фокусировочный экран у всех один, это специальное стекло. В свой видоискатель вы смотрите именно на него, просто были модификации этого фотика с шахтным видоискателем без пентапризмы... взаимозаменяемы они или нет, не знаю.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271619) 1 неделю назад
...оденьте пентапризму и смотрите через окуляр
Def Просветленный (46575) 1 неделю назад
Сцена должна быть достаточно яркой, а сам фотоаппарат - находиться в тени.