Задача на пайтон, срочно!

Кирилл Ватрушечкин Ученик (44), на голосовании 2 месяца назад
Исполнитель Шифратор преобразует исходную строку s, состоящую только из нулей, единиц и двоек, по следующему алгоритму:

сначала все последовательности 02 преобразуются в 22012;
затем все последовательности 01 преобразуются в 1102.

Напишите программу для определения количества символов в полученной строке, если к исходной строке s применить описанный алгоритм n раз.
Например, при исходной строке s = ‘01102’ и количестве повторений n = 2 будет получена строка ‘1122110221221122110222’ и выведен ответ 22.

В поле краткого ответа запишите длину строки, полученной при исходной строке s = ‘2011022’ и количестве повторений алгоритма n = 10.

В поле развёрнутого ответа напишите программу для решения задачи при любых вводимых с клавиатуры на разных строках s и n.
Голосование за лучший ответ
Вадим Ногогогов Ученик (211) 3 месяца назад
def shifrator(s, n):
for i in range(n):
s = s.replace('02', '22012')
s = s.replace('01', '1102')
return len(s)

s = input("Введите строку: ")
n = int(input("Введите количество повторений: "))
print("Количество символов в полученной строке:", shifrator(s, n))