Можно ли включать стабилизатор с уже включенными компом и монитором??

Саша белов Ученик (56), закрыт 1 неделю назад
Скажите, в инструкции написано: надо включать приборы к стабилизатору , когда он включен. А если выключить стабилизатор уже включенным него монитором и системником и включить потом со всем тем что подлючено нечего страшного небудет?
Лучший ответ
Анна Бородина Оракул (65281) 1 неделю назад
особенность данного стабилизатора-при включении с нагрузкой может произойти импульс высокого напряжения. Феррорезонансный наоборот, без нагрузки не включать.
Саша беловУченик (56) 1 неделю назад
Значит буду когда отключать стабилизатор выключать монитор и на кнопку и блок питания Скажите а можно к сетевом фильтру подключить компьютер и монитор а сам ситевой фильтр подключить к стабилизатору.?
Анна Бородина Оракул (65281) Саша белов, можно, только вот, нужно ли---компьютер сам есть стабилизатор и даже пучше .
Остальные ответы
BORISOV Мыслитель (6363) 1 неделю назад
Включай смело. Комп выключен.
Саша беловУченик (56) 1 неделю назад
а монитор? ненадо отключать его в режиме ожидания?
BORISOV Мыслитель (6363) Саша белов, монитор тоже