Можно ли отравиться газом когда он горел в конфорке примерно больле часа?

Виктория Пудаева Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Забыла выключить газ, стоял на очень очень слабом режиме, почти незаметный, на нем жарились семечки, горел он так больше часа
Открыты окна по всей квартире с решетками от Комаров, можно ли отравление угарным газом поймать?
6 ответов
Анастасия . Мастер (1172) 1 неделю назад
Им можно отравиться только когда плита просто включена и газ выходит, но никак когда там огонь горит. Да даже если-бы он у тебя просто выходил не отравились-бы, т.к. ты же пишешь, что окна открыты. Он просто сразу выветривался-бы.
ДивергентВысший разум (1670164) 1 неделю назад
Природный газ неядовит и нетоксичен. Отравиться им невозможно, можно только умереть от недостатка кислорода при вытеснении природным газом воздуха из комнаты. Опасен природный газ не ядовитостью, а взрывоопасностью.
Анастасия . Мастер (1172) Дивергент, я крч под "отравиться" и подразумевала то, что вы про вытеснение кислорода написали.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (203467) 1 неделю назад
нет, холодец же варится несколько часов и никто не был отравлен...