Математика. Степени. Найдите значение выражения.

Влад Знаток (417), закрыт 1 неделю назад
Всем доброго времени суток!
хочу спросить, как решать такие примеры?

Понятное дело, всё можно вбить в калькулятор. Но меня интересует сам алгоритм решения и применяемые формулы и свойства степеней.
Благодарен
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Оракул (63768) 1 неделю назад
представь 44 как 4 * 11
(при знании свойств степеней решается устно)
Денил Магамаев Мастер (1068) 1 неделю назад
100 в степени 1,5, это 1000, алгоритм такой, переводим степень в дробь 3/2,, знаменатель это квадратный корень, получается 10, 3 это оставшаяся степень, возводим и получаем 1000