В каких случаях проклятье не сработает? И в каких сработает, но в обратную сторону?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2063146), закрыт 1 неделю назад
Тривиальные вопросы, но всё-таки...

Ответы без пояснений и аргументов не засчитываются... (хотя бы краткие пояснения, пожалуйста).
Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (202754) 1 неделю назад
«Как воробей вспорхнëт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Мишлей/Книга Притчей царя Соломона, 26 гл., 2 ст.).
Mr. Black Diviner (S. M.)Высший разум (202754) 1 неделю назад
לָנוּד כַּדְּרוֹר לָעוּף כֵּן קִלְלַת חִנָּם לֹא \{לוֹ\} תָבֹא

По истолкованию еврейских мудрецов, «птица не сидит на месте, и воробей сразу взлетает — так проклятие возвращается на того, кто проклял несправедливо».
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264808) 1 неделю назад
Я никогда не злюсь больше 10 минут . Поэтому даж таких вопросов не возникало .
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264808) 1 неделю назад
Снов добрых ))) Исчес
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2063146) *** Александр Гремлин *** , Доброго, Гремлин.
Ловлю-Твою Улыбку Профи (814) 1 неделю назад
Порою кажется, как антимаг шлифует бездну своего сознания, утелируя донные мысли и чувства океанов, превращая их в структуры денствия и шуйности)
Раненый тигрЗнаток (394) 1 неделю назад
исчезни отсюда
Ловлю-Твою Улыбку Профи (814) Раненый тигр, тебе холод или жар?)
PUMA Искусственный Интеллект (178044) 1 неделю назад
когда человек о нем не знает и не травит себя мыслями о нем.*) Привет .Тенечка.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063146) 1 неделю назад
Привет, Пумочка.))
Да. А если ему аж в нос тычут этим "проклятьем", а оно всё равно не берёт.)
Наталья СпиридоноваГуру (3006) 1 неделю назад
с вами небеса также поговорят оно.когда человек раньше срока умер, то да не сбылось.....
Странник Оракул (89919) 1 неделю назад
Проклятье, порча не лягут на человека , чья энергетика много плотнее, чем у проклинающего. Был случай, из за квартиры , на всю семью наложили гадость. На всех легла, кроме мужа. К нему она не прилипла. А в обратную сторону... Мы конечно вернули и от себя добавили чуток, в виде боагодарности
Анна ШевляковаПросветленный (37554) 1 неделю назад
Походу дела ты не знаешь что такое проклятие...
Странник Оракул (89919) Анна Шевлякова, мне без разницы , как это называется . суть от названия не меняется.
Купец Колпаков Гуру (4796) 1 неделю назад
Если человек невиновен , проклятие не сработает , а даже если сработает , то найдётся тот кто снимит , повторюсь не если не виновен , а если виноват то надо поростоотработать его , также с помощью мастера?
Александр Захаров Оракул (51589) 1 неделю назад
Всегда возвращается к автору. И не наносит вред аппоненту. Мы божественны по происхождению и по сути. Всегда под защитой.
Анна Шевлякова Просветленный (37554) 1 неделю назад
Проклятие не сработает только в одном случае: недостаточно было выброшено негативной энергии для его действия. Т. е навести проклятие по желанию не получиться. Человек, как правило, достоин этого проклятия, сам его заслужил своими действиями. Ведь часто проклинают в каких-то скандальных или критических ситуациях. Например: жертва насильника ещё под воздействием аффекта желает ему смерти. Или мать убитого ребёнка в горе проклинает убийцу. Проклятие всегда подпитано ненавистью к этому человеку.
Проклясть человека за то, что у него волосы/глаза красивее - нельзя. Для этого нет столько энергии, а вот сглазить-вполне.
Наталия Оракул (56944) 1 неделю назад
Все ответили, можно писать.
Не могу сказать точно, но очень хочется спросить.
Что у тебя там такое произошло (и так же все сложно) что ты уже о пооклятьях задумалась?
Кого и зачем собираешься проклинать?
Быть может не надо.
Там же откаты серьезные.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063146) 1 неделю назад
а если всё наоборот?)
Наталия Оракул (56944) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, думаешь тебя? Прекрати. Это суеверия. Не бывпет никаких проклятий. Просто в голову набираю люди и если происходят проблемы, то на проклятия сваливают. Так конечно удобнее. Свалил и вроде бы все сразу понятно
Надежда Яблокова Гений (57480) 1 неделю назад
Проклятье не сработает, если человек не виноват в данном действии, за что проклинают, а этот выброс негативной энергии вернётся к проклинающему.

Законы вселенной таковы, что любое действие несёт за собой противодействие: то, что в мир отправил, то и получил, и чем больше амплитуда маятника (возврат во времени), тем сильней обратный удар.

Так что лучше не проклинать, а отпустить наказание на кармическое воздаяние.
Энн ПростоэннМудрец (17534) 1 неделю назад
Ну а если прокляли мать, а она беременна? Иль когда весь род, а там дети малолетнии, они то в чем согрешили? И ведь ложится же.... карма за прошлые жизни?
Надежда Яблокова Гений (57480) Энн Простоэнн, каждый получает то, что заслужил. Дети свою карму несут из прошлой жизни, в которой они были взрослыми и неизвестно. какие дела творили. Человек видит только текущую жизнь и не берёт в расчёт прошлую.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063146) 1 неделю назад
Спасибо, Надя.
А если отец проклял беззащитного ребёнка?) Ни за что, просто за факт его рождения.
Надежда Яблокова Гений (57480) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, в данном случае проклятье вернётся обратно. Сам себя проклял.
Андрей А. Оракул (58900) 1 неделю назад
Лео! Приветствую тебя.
Если исходить из самой структуры проклятия, то мы видим, что при проклятии человек становится как марионетка. От эгрегора проклятий, через индивидуальное проклятие к человеку тянутся нити, которые поражают все его чакры. Через эти нити марионетка выполняет программу, которую несёт в себе данное проклятие. Поэтому проклятие срабатывает всегда. Самые нашумевшие - это проклятие Шарона и проклятие семьи Кенади. Описание можно найти в интернете. о это церемониальные проклятия. Есть проклятия ритуальные, проклятия посредством заговора и, так называемые, бытовые проклятия. На последние практически ни кто не обращает внимания, но они самые массовые и прекрасно работают. Люди болеют, рушатся семьи - последствия этих проклятий. Сейчас в пространстве висит очень много негатива, что можно не произносить слово "проклинаю", а просто почувствовать внутри раздражение на данного человека.
У каждого проклятия есть особенность, что его матрица всегда ложится на того, кто его послал другому. По этому следу всегда можно найти автора данного посыла. И автор привязывается к тому, кому послал или сделал проклятие до тех пор, пока это проклятие не будет снято с обоих.
Проклятие может быть не исполнено только в одном случае - если оно снято с обоих. Если жертва сняла с себя проклятие, то пославший отгребёт по полной программе.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063146) 1 неделю назад
Здравствуй, Андрей. Спасибо тебе большое.
василий богуш Оракул (68653) 1 неделю назад
Проклятие - это позор Души, противоположность Славы. Если Душа чиста - то Апаверды в двойне, ну а если действительно накосячил, то жди прилёта от Духа того, кто умер и из чьих уст это проклятие вышло. Набирает силу после смерти того, кто его наслал, простыми словами - это месть его Духа.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063146) 1 неделю назад
А если отец проклял беззащитного ребёнка?) Ни за что, просто за факт его рождения.
Здравствуйте, Василий. Спасибо Вам за всё.
василий богушОракул (68653) 6 дней назад
здравствуйте. Это уже проблема отца, сие проклятие на нём и отразиться, травмами, болячками и разного рода неприятностями по жизни.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2063146) василий богуш, Спасибо, Василий. так оно и вышло...(( Приветствую.
Секрет Секретный Профи (607) 1 неделю назад
Приветствую)
Почитал ответы, и похоже у меня слово - проклятье как то по иному воспринимается.
Считаю что, проклятье это - некий энергетический код/алгоритм энергетических действий который в последствии воздействует на материю/энергию/психику и т.д нужное подчеркнуть.

Соответственно, что бы этот алгоритм сработал, нужно знать суть этого алгоритма и при каких условиях он срабатывает.

Не сработает алгоритм/проклятье в случае если
  1. является целью, хорошо защищённого объекта, по тем или иным причинам
  2. Плохой/кривой код (плохо составлено проклятье/плохой, не рабочий ритуал)
  3. Сработало но опять же по причине п.1 не вызвало видимых эффектов/быстро выявлено(обнаружено) или даже работает но опять же по причине п.1 не имеет нужного эффекта.

Вторая часть вопроса не совсем понятна, имеет как минимум 2 варианта трактовки.
Сработает в обратную сторону
  1. Считаю что. В сторону отправителя тот же самый заложенный алгоритм может сработать только в 2х случаях
  1. Если изначально в алгоритме заложен такой исход
  2. Если цель алгоритма, объект, который смог распознать весь(!) код проклятья, смог выяснить/вычислить отправителя и отправить "посылку") обратно.
При этом тот кто изначально отправил должен не иметь/иметь плохую защиту. Только и исключительно в этом случае. Т.е звёзд и/или опыта должно сойтись много.
Оставлять/перекладывать это на условных бесов/призраков/других сущностей, это все равно что нанять продавца в продуктовый магазин. Может сработать, а может и нет все будет зависеть уже не от вас а от множества факторов этого "работника"
  1. Сработает в обратную сторону т.е условно в коде была бедность а стало богатство?)
Думаю только в одном случае. Опять же если цель со спецификой защитой.

Как то так )
Сайпера Энмор Мыслитель (5185) 1 неделю назад
формула не работает, срабатывает в обратку - это когда не учитывается энерго вес жертвы...вся беда "магов" в том , что вы не любите определений...негласный принцип магов - плавать в киселе неопределённости, имея возможности, неординарные способности, желания умноженные на намерения - мощный инструмент тонко работать с многомерностью континуума... всё познаваемо , всё объяснимо, всё управляемо...добро/зло - понятия дилетантов.
Павел Стробыкин Ученик (167) 1 неделю назад
вопрос в лоб зачем проклинать? это же грех для бога и заповедей. Душа должна отвечать по законам земным и кармическим. Даже судья когда виновен человек ему приговор выносят по справедливости. Ему сверх обычно не дают
Татьяна ТихоноваМыслитель (8330) 5 дней назад
Оно не сработает тогда, когда его делала не мастер, а простой обыватель, кто ничего не умеет и не понимает. Например, маленькие дети делают куличики из песка, им кажется, что они делают вкусняшки, по факту - это песок. Так и в рассматриваемом случае
Наталья Спиридонова Гуру (3006) 1 неделю назад
в обратную сторону? какая ты умная
Александр Рудник Оракул (54443) 5 дней назад
Я думаю если оно несправедливое
***Persona Grata*** Мудрец (13927) 5 дней назад
Считаю, что проклятие в мире магии можно сравнить с брахмастрой. Вот это то, что действительно работает. Четко сформированное намерение, подкрепленное мощным энергетическим импульсом запускается во Вселенную. Мне даже кажется, она сжимается в этот момент, потому что в человеке божественная сила сокрыта. Мы редко способны так собраться и сконцентрироваться как во время проклятия. В большинстве случаев оно справедливо и запускается жертвой в моменте сотворения зла обидчиком, против которого проклятие и направлено. Бывают ситуации, когда люди сдуру просто осыпают проклятьями других, тк ненавидят, видимо, и себя и мир вокруг или не способны разобраться в ситуации. Это другая история. Их проклятья как о стенку горох. Но в любом случае это, конечно, негативный выстрел. Это не созидание, а разрушение. Душа ,скорее всего , теряет очки, т.к. поддалась на провокацию. Поэтому карма посчитает.
Хотя Кришна, вроде, не наказывал царицу Гандари за то, что она его прокляла, а пожалел и даже позволил этому проклятию исполниться. Потому, что, как она сказала: "проклятие матери, потерявшей 100 сыновей, сбывается всегда". Да и как можно наказать мать, потерявшую всех сыновей...