Почему Отечественная война 1812-ого года не была Великой?

Скрепа Патриотовна Ученик (224), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651946) 1 неделю назад
Отечественная война простыми словами, это война, в которой страна защищается от внешнего агрессора. В истории России самым известным примером такого конфликта является Отечественная война 1812 года. Тогда русские войска встали на защиту родины от наполеоновской армии. Страна объединилась вокруг одной цели - отстоять свою независимость и свободу
В ходе Отечественной войны не только армия, но и простые жители страны проявили небывалый патриотизм. Многие откликнулись на призыв к защите Отечества, даже люди без военного опыта.
https://youtu.be/Ci440phDH8s?si=6JArLYHQI5VWr7k2
Казаки, ополченцы, мирные жители - все, кто мог держать в руках оружие, стали на защиту своей земли. Этот массовый подъем народной самообороны стал одной из ключевых причин победы.
Прошли годы, и сегодня Отечественная война 1812 года - это история о беспримерном героизме русского народа.
Виктория СереброваВысший разум (651946) 1 неделю назад
Проглядела(
Почему не была великой, да потому что
это не одна из самых крупнейших войн в истории, нет захвата огромных территорий и в ней не учавствовали десятки миллионов людей
Как это было в войне 1941-1945 гг
Остальные ответы
47 хромосом (гений) Мастер (1812) 1 неделю назад
Может масштабы не такие большие.
Денил Магамаев Мастер (1068) 1 неделю назад
Она была великой, но потом Великой начали считать вторую
Ghost Мыслитель (5271) 1 неделю назад
Скорее потому, что там не было таких масштабов как во второй. Да и вторую надо же как-то отличить от первой кроме цифр
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165194) 1 неделю назад
Потому, что она даже отечественной не была на самом деле
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6884) 1 неделю назад
потому что в 1812-15 гг в войне с "серой чумой Наполеона" участвовала только одна треть войск российских
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 1 неделю назад
Дело в том, что на самом деле термин "Великая" достаточно условный и не совсем конкретный. Мало того, в течение 27 лет войну 1812 года никто не называл «Отечественной». Названия люди дают, правительство из закрепляет. Чему тут удивляться?
Nikita Dyadyunov Мастер (2472) 1 неделю назад
Война была локальной, все столкновения шли лишь вдоль смоленской дороги.
Клёвый няшка Знаток (359) 4 дня назад
Великой отечественной сначала называли Первую Мировую . Это делалось , что бы отличить её от Отечественной войны 1812 года .