Что думаете о таких кошатниках? (Я сама из таких)

Ирина Виноградова Гуру (2820), закрыт 1 неделю назад
Не станет старого кота - и сразу же взять котенка с улицы. Не считать такой поступок чем-то бездушным и кощунственным, потому что это уже совсем другое кошачье существо, но тоже кошачье, и ему тоже нужен дом и руки.
У мамы их всегда было одновременно несколько. У бабушки просто кошка 24 года прожила.
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (256179) 1 неделю назад
Поддерживаю. Завести другого кота- не значит забыть или разлюбить умершего.
Остальные ответы
ленивая корова Знаток (354) 1 неделю назад
чево б**ть
МарбасМастер (1462) 1 неделю назад
Отсосёшь за 6000?
ленивая корова Знаток (354) Марбас, можно
PMC MAIL.RU Мастер (1816) 1 неделю назад
Кот пожил ты его спас и спас ещё одного это хорошо
Безумный безумец Мыслитель (8470) 1 неделю назад
Я если и беру кота на улице. То когда ему нужна помощь. Он когда один потерялся. Не имеет семью. Еды. Пропитание. Воды и сил бороться с жесткостьб мира.
kkkss kisss Ученик (99) 1 неделю назад
Я выкинула кошку на улицу
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282236) 1 неделю назад
ну и чем гордишься?
Оч чёрная кошкаВысший разум (426234) 1 неделю назад
иди уроки делай.
Фагот Коровьев Просветленный (38137) 1 неделю назад
24 года - солидно. У меня кошак 19 лет прожил.... Помнится в день его смерти у всей семьи был траур.
Так-то против одного кота в доме ничего не имею. (главное, что бы к лотку был приучен и не орал без повода)
Но 2 кота и более.... Где-то в гостях, я могу это принять. Но в своём доме я такого не допущу.

По поводу того, что человек сразу берёт котёнка после смерти старого кота, отношусь лояльно. Это его выбор. Его право. Тут работает только одно правило " Вы в ответе за тех, кого приручили" Если котам комфортно, значит я не против =)
Но повторюсь, это если на стороне. В своем доме такой расклад не приемлемый.
Безумный безумецМыслитель (8470) 1 неделю назад
Фагот Коровьев Просветленный (38137) Безумный безумец, Благодарю.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212443) 1 неделю назад
Тут вопрос... По какой причине умирает предыдущий.
Одно дело- старость или не излечимая болезнь, а уже другой- самовыгул и пофигизм хозяев
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222334) 1 неделю назад
положительно думаю. Тем более если кошкам дозволяются жить нормальной жизнь и гулять на улице, а содержат её в квартите как тюремщики
Оч чёрная кошкаВысший разум (426234) 1 неделю назад
Владимир, не надо так радикально отзываться. Я например живу в центре Питера. Какие тут прогулки на улице? У нас одна соседка выпускала кошек на самовыгул... За 18 лет жизни моего кота у неё последовательно сменилось пять кошек! Машины, инфекции, собаки.... Когда приезжаем с котом на дачу, то он свободно гуляет, тем более, что он парень осторожный и от дома далеко не уходит. На даче собак крупнее кошки нет и соседи в основном кошатники.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222334) Оч чёрная кошка, "волонтеры" позволяют себе уничижительно отзываться о содержании кошек в частном секторе или в деревнях. И радоваться, когда у жителей таких районов гибнут животные. И воровать животных у их владельцев. Почему бы и нам не относиться к "волонтерам" как к прекступникам? Моя кошка после 10лет жизни в квартире, живет у меня уже 6 лет. И с собаками рядом соседскими, и ничего. Коты чаще гибнут у нас не от собак или машин (они в основном перемещаются по огородам), а от того, что залезли куда то и не смогли быраться или их убивают голубятники. и уж поверьте, кошки в кошачем сообществе чувствуют себя счастливии чем в ожиночестве квартиры. Я понимаю ещё там, где кошки в кварире в количесте 5-10 живут... Общение с себе подобными очень им хорошо. Даже драки.
Оч чёрная кошка Высший разум (426234) 1 неделю назад
Сразу не брали, но понимали, что снова возьмём кота обязательно. Если бы после смерти старого кота я на улице встретила котейку , которому была нужна помощь, то взяла бы не раздумывая. Собственно год мы ждали что придёт кот, как предыдущий, который сам пришел практически в квартиру. Но не случилось в этот раз. Зато через год учительница сына сказала, что в знакомом ей приюте есть котик, которому нужен дом подходящий нам. Поехали и уже третий год живём вместе с котом. Была бы возможность я и ещё одного взяла из приюта.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15285) 1 неделю назад
Мне всё равно, у меня хватает ресурсов на свою жизнь, вот бы ещё думать о других, особенно об их питомцах, у меня своих полон дом, их обиходить надо.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84401) 1 неделю назад
С улицы то лучше не брать больных, брать так из приюта, да там часто взрослые уже коты сидят взаперти, но привитые, вылеченные и обработанные, безопасные для дома.