Дан треугольник АВС, А(-1;2;1), В(2;-1;1). С(0:-2;1). Найдите косинус угла ВАС.

Jingo Van Ученик (112), открыт 1 неделю назад
К
1 ответ
Радован Штейн Мудрец (11420) 1 неделю назад
Длины сторон треугольника вы можете найти самостоятельно. Не поверю, что не можете. Обратите внимание, что все точки имеют одинаковую координату z:=1 , то есть, это не трёхмерный, а плоский случай в плоскости z . Далее вспоминаем формулу теоремы косинусов.