Корни флоксов замерзли весной. На большом корне есть лишь маленькие ростки. Что делать?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111248), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (161194) 1 неделю назад
Выкопать то, что осталось, ненужное удалить, росточки с корешками посадить немного глубже, чем они росли (можно на другое место)
Остальные ответы
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1111) 5 дней назад
Удивили. Корни не замёрзнут никак. Если конечно без снега зимовали и размыли дождями осенью корни.
Черенки да там корни сверхмаленькие могут не взойти даже если укрыть спанбондом.
Ростки разные бывают. Либо это всё на одном стебле, тогда разделить проблематично.
А то бывают ростки, это когда выкопали флокс а часть корней обрезали и из них пошли ростки, или сорт секлонен давать с черенка очень много ростков.
Тогда их можно разделить с белым основанием. Посадить в теплицу, поставить дуги и укрыть спанбондом. В конце лета довольно приличные стебли будут, даже ивозможно с соцветиями.