Почему ракавины улиток закручены в одну сторону?

A B Ученик (208), открыт 1 неделю назад
по правилу буравчика
4 ответа
Дмитрий Димченко Знаток (321) 1 неделю назад
Потому что так прописано у них в генах, но если в генах идёт мутация, то они могут быть закручены в другую сторону.
Александр Просветленный (32384) 1 неделю назад
На самом деле это не так! У брюхоногих моллюсков (улиток) разная "закрученность" раковин! Есть ЛЕВОзакрученые и ПРАВОзакрученные :) По этому признаку различаются виды! См. https://ecosystema.ru/08nature/w-invert/029c.htm#закрученности Вот так-то :)