Павлония высыхает, что делать

Dh H Ученик (78), закрыт 1 неделю назад
У меня была павлония, не дерево, а только горшочный росток, она не одеревенела даже, в общем совсем маленький. Так получилось что где-то полгода назад мне нужно было срочно его пересадить. Я пересадил, а он взял и умер. Ну, я расстроился и корень от него закопал в горшке с декоративными помидорами. Сейчас я эти помидоры из горшка убирал - смотрю, а прямо в гуще листвы ожила моя павлония! Пустила листья, расти начала. Ну я то это заметил после того как вытащил помидоры из горшка, а там корни вместе сплелись. Вот пересадил её снова, но чувствую что все произойдёт как и в прошлый раз - после пересадки она засохнет. Если что корневую систему я не повредил, росток тоже в порядке, но он довольно вялый, как избежать засыхания?
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389603) 1 неделю назад
Молодым сеянцам павловнии ни в коем случае нельзя давать пересыхать. Они требуют регулярного полива. Делать это лучше всего из пульверизатора, аккуратно увлажняя землю вокруг растения. Молодые растения павловнии плохо реагируют на ветер и сквозняк, поэтому размещайте их в защищённом месте.

Источник: https://www.botanichka.ru/article/pavlovniya-vyirashhivaem-iz-semyan/
Остальные ответы
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 1 неделю назад
Я тоже решила пересадить пальму в более большой горшок. При этом повредила корень. Пальма не выжила. Проращивала из финика.
punica Оракул (77943) 1 неделю назад
Ей не нравится одной в горшке, видимо вы склонны ее заливать, а когда есть сосед(как томат) ей не столько воды достаётся. Или сокращайте полив или подсажите к ней опять другое растение.
Dh HУченик (78) 1 неделю назад
Да нет, она именно после пересадки умерла в прошлый раз, и сейчас увядает, хотя корни не повреждал. Словно она вовсе перестаёт усваивать воду