Помогите ответит на вопросы

Афоня Гергенов Ученик (75), открыт 1 неделю назад
1.Опишите характерные виды неисправностей водопроводной сети , способы их устранения.
2.Опишите как происходит сезонная подготовка систем водоснабжения, пробный запуск, кто несет ответственность.
3.Назначение системы водоснабжения и канализации. Перечислите и опишите элементы водоотведения и канализации в многоквартирном доме, их назначение.
4.Перечислите особенности монтажа канализации в многоквартирном доме
5.Дайте определение физическому и моральному износу сетей. Приведите примеры.
Какой документ служит для расчета физического и морального износа.
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4134) 1 неделю назад
  1. Неисправности водопроводной сети могут включать протечки, засоры, коррозию труб, обморожение. Их устранение может потребовать замены поврежденных участков труб, прочистки засоров, утепления труб.
  2. Сезонная подготовка систем водоснабжения включает проверку и ремонт оборудования, чистку и дезинфекцию резервуаров, проверку изоляции труб. Пробный запуск помогает выявить неисправности. Ответственность несут обслуживающие организации.
  3. Назначение системы водоснабжения и канализации - обеспечение населения чистой питьевой водой и эффективное удаление сточных вод.
  4. Элементы водоотведения и канализации в многоквартирном доме включают стояки, канализационные трубы, очистные сооружения, колодцы, септики.
  5. Особенности монтажа канализации - соблюдение уклона труб, герметичность соединений, доступность для обслуживания.
  6. Физический износ - это естественный процесс старения материалов. Моральный износ - устаревание из-за изменений в технологиях или нормативах. Примеры: коррозия труб, устаревшее оборудование.
Для расчета износа используются нормативные документы, такие как строительные нормы и правила (СНиП), методические указания по оценке физического износа основных фондов.