О новом патриотическом движении "Аморизм"

Федор Конев Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Стал натыкаться на людей, называющих себя амористами. Поначалу думал, что с любовью связано, (амор - любовь). Оказалось, что это такая книга и на ее базе возникло новое патриотическое движение, отличающееся от всех имеющихся своей идеологией и способом действия. Опирается на идеи книги "Аморизм". Кто что слышал/знает?
Вопрос адресован тем, кто в теме.
18 ответов
nart Просветленный (32865) 1 неделю назад
Сектами не интересуюсь. :)
Федор КоневУченик (139) 1 неделю назад
спасибо за комент.
Он отражает, как люди негативно относятся ко всему новому, непривычному, странному, отличающемуся от старого. Что новое, то всегда секта, банда, зло, негатив и прочее.
В СССР к книгам диссидентов относились по системе "Не читал, но осуждаю". Новое отрицается, потому что оно новое
Федор Конев, необычно. Сам впервые слыш)
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73052) 1 неделю назад
Смерть мировому капиталу !
fdfff jhjhjУченик (100) 1 неделю назад
да здравствуют нищеброды
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73052) fdfff jhjhj, себя прославил ? Ну ну... .
eti etiУченик (156) 6 дней назад
нищеброды - сила))) vk.com /@alenadober-nischebrody-sila
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214203) 1 неделю назад
Американо-фашистская информационная пропаганда последние годы сводит понятие любовь к чисто химическим процессам организма, лишенным рациональности, наносящим скорее вред человеку, чем пользу , страдания и отрицает саму потребность любви у человека.
По сути это разновидность феминизма, элемент борьбы глобалистов за сокращение рождаемости, отрицание христианских , иных традиционных и религиозных ценностей.
Как любовь помогла эволюции. Мнения ученых
https://www.gazeta.ru/science/2016/03/06_a_8109803.shtml
Федор КоневУченик (139) 1 неделю назад
Какое это отношение имеет к патриотическому движению?
Такое впечатление, что Вы выдаете себя за того, кто в теме, тогда как едва слышали про нее
Федор Конев, для него американцы всегда виноваты
Росица ИвановПросветленный (32559) 1 неделю назад
как будто в феминизме и сокращении рождаемости есть что-то плохое...
Натаньях . Гуру (3660) 1 неделю назад
В России есть только 2 типа движений, одно финансирует США или ФРГ, а другое Кремлем. Кто финансирует это очередное сборище активистов решать вам.
Федор КоневУченик (139) 1 неделю назад
фокус в том, что она децентрализовано, так что финансировать там вроде нечего и некого. Чтобы было куда финансы слать, нужен центр. В никуда шлют только ничего))

Все мы дети своего времени... Времени, где что-то делать можно при условии, что тебе это оплачивается. Потому и все патриоты, кажется, могут быть только платными))) Похоже на правду, кто же бесплатно будет любить. Но почему децентрал тогда?
Натаньях . Гуру (3660) Федор Конев, какое слово то умное- децентрализовано, а главное модное. Децентрализация была при СССР, причем бесплатная. Когда дети горудушки устраивали. Нынче бесплатно даже раа на горе не свистнет, а уж подобное, что вы пишите не может финансироваться децинтролизовано, так как не прорекламировано. Нужна реклама очередного движения по ТВ, в соцсетях и в газетах. Инваче любому будет понятно, что тут прямое финансирование, из одного источника.
Росица ИвановПросветленный (32559) 1 неделю назад
Хорошо, что хотя бы ж-домасоны никого не финансируют! ;-))
Евгения Звездоцапова Знаток (446) 1 неделю назад
Где вы про него слышали? Я вообще даже слово подобное вижу в первый раз
Федор КоневУченик (139) 1 неделю назад
ВК начал постоянно попадаться.
Наберите в поисковике, сразу вываливается.
Странная штука. Они правда не похожи на все, что я до этого видел.
Мне интересно, они сами по себе или за ними кто-то стоит?
Евгения Звездоцапова Знаток (446) Федор Конев, я вбивала в поиск, вообще ничего не выпало
Юров Юрий Мудрец (10238) 1 неделю назад
Если на каждую секту обращать внимание, то времени не хватит
Федор КоневУченик (139) 1 неделю назад
Когда биткойн появился, говорили, что на каждую айтишную ерунду обращать внимание, времени не хватит. Но некоторые обратили. Когда за 1 рубль можно было купить 40 биткойнов

На новое нужно обязательно обращать внимания. Иначе можно проморгать что-то интересное
Юров Юрий Мудрец (10238) Федор Конев, Сравнение глупое и не равноценное. Когда биткоин появился, а он первый, то все приличные программисты стали его изучать. А полу экономисты просто на него плюнули! А вот с сектами и всякими движениями, где меньше 10 человек, ну их нафиг
sUnset man Искусственный Интеллект (998077) 1 неделю назад
нет такой секты
eti etiУченик (156) 1 неделю назад
движение скорее чем секта... гугли
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
По вашему описанию, "Аморизм" - это новое патриотическое движение, основанное на идеях книги с таким же названием. Это движение отличается своей идеологией и способом действия от других существующих патриотических группировок. Пока что информация о "Аморизме" ограничена, и, вероятно, это относительно новое явление, которое только начинает привлекать внимание общественности. Если у вас есть возможность, можете попробовать найти более подробную информацию о "Аморизме" в интернете или обратиться к специалистам, знакомым с этим движением.
Трах тебе дух Гуру (3015) 1 неделю назад
Федор Конев все эти "патриотические" движения создаются на основе развития ягодичного мышления, их цель предотвратить восстановление государственности в России.
Федор КоневУченик (139) 5 дней назад
Вы неверно понимаете понятие "патриотизм", если считаете, что целью патриотизма является недопущение государственности в России. Вы путаете понятие патриотизм и анти патриотизм))
eti eti Ученик (156) 1 неделю назад
"Аморизм" очень интересная книжка. Всем рекомендую
Lisa 018 Ученик (104) 1 неделю назад
Очень сильная книга о мировоззренческой идее, имеющий потенциал обрушить старый мир и шагнуть в будущее
Master 'O Мудрец (11076) 1 неделю назад
Судя по стилю изложения очередное творение от авторов или от одного из авторов книг Проект Россия и прочих
Олег Кантуев Просветленный (21526) 6 дней назад
Очередная проплаченная бредятина. Жаль терять время!
Федор КоневУченик (139) 6 дней назад
Пахнуло от Вашего комента СССР. Там народ в отношении диссидентов стоял на позиции "Не читал, но осуждаю!"
Олег КантуевПросветленный (21526) 6 дней назад
Я не осуждаю, я презираю!
Федор Конев Ученик (139) Олег Кантуев, у Вас советская закалка))
Дмитрий СёминЗнаток (308) 4 дня назад
По истории прям хорошо изложено всë, а потом понесло.
И главное, в книге они спасать Россию собираются, а на деле вообще какая-то шляпа.

"Желающие начать новую жизнь набирают запрос «Аморизм Ёз». Им выскакивает ряд статей на разных площадках. Кого заинтересует ваша инициатива, тот напишет вам и в частной переписке выяснит все интересующие его моменты. В итоге придете к какому-то результату.
Ёз по своей природе закрытый клуб, как у ранних христиан были закрытыми общины. Как у общин появлялись регулярные гости, так и у ёза появятся члены клуба, кто будет приезжать в гости." (с)

Набрал.
И вот что вышло )))
https://vc.ru/u/3492738-amorizm-ez/1237064-amorizm-ez
Дмитрий Сёмин Знаток (308) 4 дня назад
По истории прям хорошо изложено всë, а потом понесло.
И главное, в книге они спасать Россию собираются, а на деле вообще какая-то шляпа.

"Желающие начать новую жизнь набирают запрос «Аморизм Ёз». Им выскакивает ряд статей на разных площадках. Кого заинтересует ваша инициатива, тот напишет вам и в частной переписке выяснит все интересующие его моменты. В итоге придете к какому-то результату.
Ёз по своей природе закрытый клуб, как у ранних христиан были закрытыми общины. Как у общин появлялись регулярные гости, так и у ёза появятся члены клуба, кто будет приезжать в гости." (с)

Набрал.
И вот что вышло )))
https://vc.ru/u/3492738-amorizm-ez/1237064-amorizm-ez
Федор КоневУченик (139) 4 дня назад
Я тоже прочитал.
Понял, что никакие группы не имеют к книге отношения. Или точнее, имеет не больше, чем любой другой. разве не любой сторонник может свою группу создать? Любой вроде...
насколько я верно понял, там про децентрализацию речь. Этот ход отделяет тех, кто намерен что-то делать от тех, кто ничего не собирается делать

И про Россию, я понял, что она им нужна не сама по себе, а чтобы с ее помощью свою цель реализовать.
Иса 018 Ученик (110) 1 день назад
Аморизм не является религиозной сектой( там нет пророков, богов, священных книг и тому подобного), а также не является утопией( светлое будущие, массовое процветание и золотой век). Главная идея Аморизма сделать человека бессмертным за счёт концентрации науки на борьбе с старостью, для чего желательно развить Искусственный Интеллект и соединить его с человеческим сознанием.
Данная деятельность интересна государству, так как подобный научный рывок выведет его в лидеры по отношению к другим.
Так же у Аморизма есть своё золотое правило морали: добро то, что не несёт кому-либо вреда и доставляет кому-либо удовольствие.
Что-то типа этого.