Как создать телеграм бот, для хранения и упорядочивания информации?

Ева Нефилим Ученик (214), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, хочу сделать для себя удобный бот, который будет использоваться как библиотека для проектов. То есть, я буду создавать новый проект, это будет создавать новую вкладку, в ней будет прописываться все этапы в отдельных кнопках ( сюжет, персонажи, мудборд)
Как называется вид таких ботов или где найти информацию по разработке такого бота?
Буду благодарна любой информации, так как вообще не могу найти то, что мне надо (по моему запросу предлагает базу данных, но это не то, что я ищу)??
2 ответа
スネーク フリーフライト Ученик (211) 1 неделю назад
Очень сложно понять что вы хотите, можете подробнее про интерфейс и функции рассказать.

К примеру вы говорите что когда создаёте новый проект создаётся новая вкладка - вкладка где?

Просто очень сложно представить как это выглядит
Ева НефилимУченик (214) 1 неделю назад
Главное меню
— новый проект
—— Лор
—— мудборд
—— персонажи
——— готовый персонаж
——— добавить нового персонажа
———— внешность
———— легенда
———— сюжетна линия

В общем чтоб вот такая распаковка с кнопок была и бот сохранял введённые в раздел данные, для персонального использования
スネーク フリーフライトУченик (211) 1 неделю назад
Я могу попробовать это сделать, но это займёт +- 2 дня
スネーク フリーフライトУченик (211) 1 неделю назад
Дай телегу, там спишемся
Hell1711 Мастер (1449) 1 неделю назад
Вроде такие боты называются библиотечными или организационными. Они помогают пользователям систематизировать и хранить информацию, а также предоставляют доступ к различным функциям и инструментам. Вы про это?
Hell1711Мастер (1449) 1 неделю назад
Если да, то Вам надо установить Python и библиотеку python-telegram-bot; создать новый файл с расширением.py и написать код для бота; заменить YOUR_API_KEY на полученный ранее API ключ; настроить бота для выполнения нужных вам функций, добавить обработчики команд и функции для работы с данными
Ева НефилимУченик (214) 1 неделю назад
Да, именно такой тип интересует, благодарю за ваш отклик??