Хочу приготовить улиток или лягушек

Ganimui Знаток (276), на голосовании 4 месяца назад
Хочу приготовить улиток или лягушек.
улиток планирую собирать на улице после дождя, лягушек в болоте не подалеку. какие подводные камни есть?
погибают ли паразиты в улитках при термической обработке?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (136263) 5 месяцев назад
Улиток не советую,а лягушки нормально.Лапки тушить или варить.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355306) 5 месяцев назад
улиток надо двое суток держать в аквариуме чтоб просрались. с лягухами проще
Vera Vera Искусственный Интеллект (280840) 5 месяцев назад
не надо лягушек - они едят комаров и не все виды годятся в готовку
vadim kirillov Просветленный (21321) 5 месяцев назад
Улиток ел, но они были из фермерского хозяйства, виноградные. Тушили их там как-то, думаю, при кипячении микробы погибнут. Там важно при разделке удалить их желудок, чтобы кушать только мускулистую ногу.
Лягушек ел диких, лапки отрезаешь, кожу снимаешь, жаришь во фритюре.