Про пересадку кактуса

Ведро Цемента Мудрец (16372), закрыт 1 неделю назад
Можно ли пересаживать кактус, если он собирается цвести? Влияет ли пересадка на его цветение?
А то собрался пересадить его в новый горшок, а потом заметил что он цвести планирует
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389600) 1 неделю назад
цветение у любого растения требует затраты жизненных сил.. если вы уверены, что никаким образом не повредите корешки, не измените грунт, не измените еще как-то окружающую кактус жизненную микрофлору - перевалите .. но я бы советовала подождать: пусть отцветет, порадует вас, а уж затем добавите ему свежий грунт.. если создадите при пересадке стресс - бутон может просто засохнуть..
Остальные ответы
Савва Глотов Знаток (291) 1 неделю назад
кактус хрень как горохострел только зомби на шарике контрит и то их легче ветродуем
punica Оракул (77943) 1 неделю назад
После пересадки цветок может засохнуть не ра спустившись. Лучше подождать.
kazatschka Оракул (75721) 1 неделю назад
Вообще-то зависит от конкретного вида. Какой-нибудь маммиллярии пофигу, но не все такие негордые.
Я в начале марта пересаживаю с максимальной заменой грунта все суккуленты, никаких проблем. Даже если кто-то сбросит бутоны, то в свежем грунте расцветет еще круче.