Органы исполнительной власти

Aleksandra Gaivaronskih Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Мне нужно рассказать про органы исполнительной власти в России, включая федеральные органы, местные и региональные. Нужно что-то типа схемы. Но проблема в том, что в интернете я не нашла вообще никакой информации, либо она слишком разная в различных источниках. Вопрос вообще звучит так: «Органы гос.власти начиная от гос думы, совета федерации и заканчивая гор.советом, мэром и так далее». Ещё и функции каждого...
Заранее спасибо за ответ
2 ответа
_Fire_of_Death_ Гуру (4134) 1 неделю назад
В России система исполнительной власти включает:
  • Правительство РФ - высший исполнительный орган власти.
  • Федеральные органы исполнительной власти - министерства, федеральные службы и агентства.
  • Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти - региональные подразделения федеральных органов.
  • Органы исполнительной власти субъектов РФ - правительства субъектов, местные администрации.
Каждый из этих органов имеет свои функции, закреплённые в Конституции и законах РФ.