Выезд на автобусе из России в Эстонию по паспорту Грузии.

Георгий Кайзер Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Имею российское и грузинское гражданство. Если найду на автобусе и выезжаю из России, могу ли я без предъявления российского паспорта просто по грузинскому пересечь границу ??
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (34426) 1 месяц назад
А разве у Грузии и Эстонии есть соглашение на безвиз?
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
А разве нет ?
Иначе я точно останусь на границе
Елена Искусственный Интеллект (295883) 1 месяц назад
Для поездки в Грузию виза гражданам Эстонии, России, а также обладателям «серых паспортов» не нужна. Въезд в Грузию осуществляется только по паспорту. Дополнительно к паспорту граждане России и обладатели «серых паспортов» должны иметь при себе ИД карту, удостоверяющую вид на жительство в Евросоюзе.
А вот в Эстонию с россйским гражданством не пустят как туриста
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
Я имею ввиду. Что я сейчас получил грузинский паспорт. Хочу поехать к другу в гости в Швецию. С ройссийским паспортом я это сделать не могу.
А, так как, я получил грузинский паспорт, то с ним я могу пересечь границу. Но могу ли я выезжать из России на машине через эстонскую границу (у меня самолёт в Стокгольм из Таллина), с помощью грузинского загран паспорта ?

Я еду на транспортном рейсовом автобусе, и поэтому пытаюсь собрать всю информацию, что бы меня не оставили просто стоять на границе ))?
Елена Искусственный Интеллект (295883) Георгий Кайзер, на машине? Каким образом? Через Псков?
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
Аааа… понял. Спасибо огромное !!
Я уже на нервах.
Нигде не мог найти вразумительную информацию.
Сухимилё Искусственный Интеллект (120381) 1 месяц назад
Если вы в России находитесь в данный момент как гражданин России (в последний раз въезжали в Россию по российскому паспорту), то при выезде также предъявляете его. Уже при въезде в Эстонию можно предъявить грузинский паспорт.
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
Ну если бы меня пропустили по российскому паспорту, я бы так и сделал
Сухимилё Искусственный Интеллект (120381) Георгий Кайзер, а в чём проблема?
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
Так а как меня выпустят на российской границе без визы ?
Сухимилё Искусственный Интеллект (120381) Георгий Кайзер, должны.
a v Искусственный Интеллект (296449) 1 месяц назад
Гражданин РФ обязан пересекать границу исключительно по паспорту вне зависимости от наличия гражданств других стран.
А вот эстонцам можно показывать грузинский паспорт.
Георгий КайзерУченик (96) 1 месяц назад
Так меня же не выпустят с российским паспортом через границу.
Не так ли ?
Сухимилё Искусственный Интеллект (120381) Георгий Кайзер, выпустят, если эстонский паспорт показать.
СухимилёИскусственный Интеллект (120381) 1 месяц назад
Такого обязательства в законах нет. Какой хочешь, такой паспорт и показываешь.
a v Искусственный Интеллект (296449) Сухимилё, хрен-то там.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (433968) 1 месяц назад
Не можешь. Российские граждане обязаны пересекать границу РФ по российскому же паспорту.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201869) 1 месяц назад
Границы две, российская и эстонская. Российским пограничникам всегда положено предъявлять российский паспорт. Выехать из России по грузинскому не получится, т.к. у приличного грузина там должна быть российская виза. Его можно только показать российскому пограничнику в дополнение к российскому заграну, когда спросит, как будешь въезжать и т.п. Ты, кстати, уведомление о втором гражданстве подавал? Въехать по грузинскому в Эстонию можно попробовать. Хотя эстонцы могут докопаться, писали, что даже по израильскому кого-то из россиян заворачивали.