Учитель занижает годовую оценку

Константин Орехов Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Закончил 11 класс , выходят все пятерки , но несмотря на годовую 5 по физике и биологии ставят 4 в аттестат .
Что делать ? За красный аттестат дают дополнительные баллы , которые в моем случае играют важную роль, так как именно от их наличия зависит , поступлю ли я туда ,куда хотел ,или нет.
Куда можно обратиться, если учителя просто не хотят ставить оценку которую я заслужил , а классному руководителю все равно ?
Сначала решать вопрос через директора? Есть ли какая то комиссия куда можно обратиться?
Боюсь , что такая школа , что могут даже серебряную медаль не выдать
6 ответов
Фрей Мудрец (10232) 1 неделю назад
в прокуратуру сразу их всех
Паша Паша Знаток (339) 1 неделю назад
в министерство образование наверное, а потом пакостить им всю жизнь
175461 Мудрец (15605) 1 неделю назад
Директор - вообще никто! Иди сразу в управление образования своего города пиши на апелляцию, напиши, что училка из-за личностной неприязни занизила тебе оценку!
Иван Иванов Мыслитель (6273) 1 неделю назад
За деньги Вас в вуз и так возьмут. А бесплатно там целевой набор, дети сотрудников вуза и блатари, это не для Вас, а мажоров. Я бы и вовсе отменил все эти красные дипломы и медали, сколько уже народу довели до суицида по глупости. Опять же этот экзамен дурацкий ЕГЭ который планируют убрать, чувак в дагестане по-русски ни бе ни мэ ни кукареку, списал и получил 100 балов. Это как вообще объективно? А в итоге и приходится вместо философии и риторики в вузе математике и русскому языку учить 5 лет
Kora Luri Просветленный (21249) 1 неделю назад
Родителям идти договариваться. Это проще, но дороже.
Владимир Константинович Мастер (1031) 1 неделю назад
Лучше, конечно, чтобы озаботились родители, со взрослыми людьми разговор другой. Если самому, то начинать надо с классного рук-ля, потом завуч, потом директор, причем, желательно делать это все максимально корректно, а не качать сразу права. Не требовать, а просить объяснить, почему так...Можно, конечно идти в РОНО (районный отдел народного образования), но для этого надо четко знать, что вы правы и это не только ваши эмоции.