Здравствуйте, помогите разобраться

виктория васильева Ученик (14), открыт 1 неделю назад
У меня в Хабаровске живет бабушка, брат , крестная и сестра
я закончила 9 классов и хочу пойти в 10, но у меня аттестат плохой (3 средний балл) и меня скорее всего в моем городе(Тында) не возьмут ю в мою же школу в 10 класс, а будет класс технический (физ/мат) мне завуч сказал что я не потяну, а другие (учителя , соц педагог) сказали ну раз решила, иди.
но вот , если вдруг меня не возьмут , а в другие школы идти не вариант (будет далеко идти) я смогу переехать в Хабаровск к бабушке и там закончить 11 классов?
Дополнен 1 неделю назад
надо будет в пдн идти и с ними разговаривать насчёт этого? То есть у меня мама будет в тынде , а я в Хабаровске, то есть надо мной должна бабушка взять опекунство?
2 ответа
Фрези Грант Просветленный (22764) 1 неделю назад
Сможете. Верьте в себя, и все получится!!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135313) 1 неделю назад
Опекунство бабушки - слишком сложно и громоздко. Достаточно будет разрешения мамы (письменного и заверенного), что она доверяет твоей бабушке ФИО, вести твои школьные дела и заботиться о тебе. Раньше такие разрешения заверяли у нотариуса, теперь можно заверить в МФЦ.
Если тебе ОЧЕНЬ хочется остаться в родной школе, зайди в районый отдел образования и поговори там об этом. (Их приказа в твоей школе ослушаться не посмеют.)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (135313) 1 неделю назад
В ПДН идти не надо. Это не их дело, а ваше семейное.