Картину и художника определите по «гравюре» ? Фрагмент

Ольга Высший разум (210575), закрыт 4 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Русская живопись.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (432138) 4 недели назад
Михаил Виллие
"Coming out of a Church" - "Выход из церкви". 1870-1880-е, акварель.

Михаил Яковлевич Виллие (7 (19) апреля 1838, Санкт-Петербург - 16 (28) ноября 1910, Санкт-Петербург) - русский художник-акварелист шотландского происхождения. Родился в семье лейб-медика. Виллие учился в Школе гвардейских прапорщиков, одновременно вольнослушателем посещал Императорскую Академию художеств, где учился у известного акварелиста Луиджи Премацци. Талант Виллие был замечен. Он получил разрешение на заграничную стажировку. Виллие изучал европейскую школу живописи. В 1868 г. за серию своих акварелей Виллие получил звание академика акварельной живописи.
Виллие жил в Германии, 10 лет работал в Париже, посещал Италию, Шотландию. Он стал известен в Европе. В 1903 г. Виллие был избран действительным членом Академии художеств. Он был активным членом Общества русских акварелистов.

"Праздничный трезвон". Бумага, акварель.
Алексей. Высший разум (432138) 4 недели назад
https://www.meisterdrucke.uk/fine-art-prints/Mikhail-Yakovlevich-Villie/1193957/Coming-out-of-a-Church%2C-1870s-1880s.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виллие,_Михаил_Яковлевич

Ещё одна картина Михаила Виллие
"Вид церкви Иоанна Предтечи". Бумага, акварель.

Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (210575) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
Великий Тире Мастер (2002) 1 месяц назад
Городоская сцена, 1807 год. Автор негде не написан