У цветков дендробиума нобиле растут корни

Levin Гуру (4607), открыт 1 неделю назад
Пересадила дендробиум в мае под конец его цветения в новый горшок (побольше размером, так как бульба высокая перевешивает и корням тесно). Поливала полностью (делаю полив сверху + нижний полив на мин 20) пару раз, в итоге дендробиум стал выпускать деток из почек для бутонов (шок). А сверху выпустил бутоны с корнями (на фото). Что делать?
2 ответа
punica Оракул (77943) 1 неделю назад
Ничего делать не нужно. У него всё хорошо.
LevinГуру (4607) 1 неделю назад
Уверены? Насколько я помню корни у бутонов признак неправильного ухода.
punica Оракул (77943) Levin, орхидеи склонны к образованию воздушных корней и это не является плохим признаком
маня Искусственный Интеллект (184702) 1 неделю назад
По моему скромному опыту, д. Нобиле настолько неприхотлив, что не стоит беспокоиться, предположу, побег крупный, тяжелый, растение просто ищет возможность закрепиться, да и высокая влажность воздуха способствует нарастанию воздушных корней
Мой сейчас решил выдать цветочек, хоть и цвел неплохо в обычное для него время, зимой
LevinГуру (4607) 1 неделю назад
Вы думаете что это воздушные корни? По-моему из бутонов лезет детка.
маня Искусственный Интеллект (184702) Levin, честно говоря, я вижу только корни и цветки )