Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рост передаётся только от мамы и папы?

Иван Лозов Ученик (7), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Хватит Ныть Знаток (439) 1 неделю назад
От предка с максимальным и минимальным ростом, в зависимости от комбинации доминантных признаков. Как в создании персонажа компьютерной игры - кто-то длинный, кто-то умный, кто-то средний. Ну ещё от условий. Хотя условия позволяют переносить особенности, вроде рахитов и искривлений.
Остальные ответы
m0t0d0r Мудрец (10530) 1 неделю назад
ещё гравитация влияет
- Мастер (1381) 1 неделю назад
Да, зависит обычно от роста мамы и папы. Однако дети чаще выше своих родителей и иногда у низкорослых родителей может быть двухметровый ребенок
Кот Борис Мастер (1721) 1 неделю назад
ВСЁ в твоём ДНК идёт только от них, ведь твоё ДНК это конструктор собранный из их ДНК

но если у тебя родители низкие это не означает, что ты будешь низким, у них могут быть гены отвечающие за высокий рост, просто они не работают, но они есть

генетика это сложная штука, если ген доминантный то достаточно его наличие у одного из родителей, чтобы он заработал у тебя, а если рецессивный, то обязательно у обоих родителей должен быть, иначе не заработает

так что, если хоть кто-то в роду был высоким, то есть шанс быть высоким
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119221) 1 неделю назад
Сейчас все зависит от питания, спорта, экологии, микроклимата.
Знаю многих низкого роста, но дети высокие. Но геном влияет.