По парень меня упрекает, когда я просто сижу на отдыхе… Вас это бесит?

Элина Фея Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Мы были с друзьями на озере. Я сидела наслаждалась природой, не видела, что девочки начали уже готовить. И он мне такой ЧО ТЫ СИДИШЬ ИДИ ПОМОГАЙ ТОЖЕ! Я бы и так помогла им, да и помогала я.
Когда сидели кушали, сидит как беспомощный «а где ложка, подай мне ложку!?» я сказала ему найди, я тоже не знаю» Потом «а где печеньки, подай мне там печеньки» я их не нашла, и он расстроился, что я дальше не пошла искать. Потом когда уезжали, я все сделала и у остальных осталось свои вещи собрать и он мне опять тоже ЧО ТЫ СИДИШЬ ИДИ ТОЖЕ ПОМОГИ! Меня это выбесило! Я ему высказала, и он мне сказал, что я вообще ничего не делала бы сидела бы просто если бы он мне ничего не говорил. Мол я должна везде бегать за всеми. И ложки с печеньками ему подавать, а у самого рук кажется нет найти… (на это он ответил, что здесь такого я просто помощи попросил тебе что лень, все помогать друг другу должны) Не знаю я считаю, что сделай сам если можешь, и нечего кого-то тюкать постоянно. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?
25 ответов
Vasiky Pupkeen Мудрец (14565) 1 неделю назад
Правильно упрекает. Женщина должна все время быть занята полезным трудом.
★★★Искусственный Интеллект (191749) 1 неделю назад
С какого хе-ра женщина вообще чего-то должна? Мужчине надо - сам пусть делает
Vasiky Pupkeen Мудрец (14565) ★★★, с того что ты живешь, дышишь и ешь
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 1 неделю назад
еще и хамишь и оскорбляешь. вот у тебя лично ни секунды свободной не должно быть, чтобы бесов из тебя изгнать
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 1 неделю назад
если бы ты просто была безобидная, с твоим тунеядством еще можно было бы смирится, но ты гадишь тем, за счет кого живешь, каждую секунду.
Блин-Масленый РумяныйЗнаток (343) 3 дня назад
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ БЫТЬ ОБЯЗАНА ОТЦУ, МУЖУ И СУНУ.
Постороннему парню она ничего не обязана.
p k Гуру (3846) 1 неделю назад
Парень ? да, если вы были бы женаты, ты должна была выслужиться перед всеми, так как ему было бы важно показать какая у него хорошая жена) а так как он просто парень ты нечего не должна.
Крекер Искусственный Интеллект (173764) 1 неделю назад
Я бы на вашем месте бежал от такого. Вы даже не женаты, а он вас расценивает исключительно как служанку. Думаю так - если бы он вас действительно любил, то в первую очередь видел бы в вас Личность. Ему было бы интересно разговаривать с вами. Узнавать всё больше и больше - какое у вас было детство, что вы любите, а что терпеть не можете, снились ли вам вещие сны. И всё такое. А заставлять прислуживать... сам не без рук и не без глаз. Понадобилось что-то - пусть сам и ищет. Это когда собаку дрессируют - велят ей раз за разом приносить палку. А вы - человек.
Sylar54 Искусственный Интеллект (270981) 1 неделю назад
Я бы после приезда отправил одно короткое смс, где сообщил, что наши пути расходятся.
Саша Посренькина Ученик (115) 1 неделю назад
Так обычно девушки делают
Элина ФеяУченик (92) 1 неделю назад
Просят что-то?
Саша Посренькина Ученик (115) Элина Фея, все, что тут написаго
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111246) 1 неделю назад
Ну, а ты ему отвечай: А ты что, бытовой инвалид?
Похоже, мама его всю жизнь с ложечки кормила.
Элина ФеяУченик (92) 1 неделю назад
Мама его говорила, что он не знает где и что на кухне находится… и до сих пор с мамой и живет, говорит зачем жить отдельно если не с кем. Когда семья мол будет тогда и съеду. Ну ладно что работает хотя-бы с утра до вечера, но Раьота не пыльная
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111246) Элина Фея, Если характер у него хороший,есть вариант немного подкорректировать. Будет получше, но не совсем. А если характер у него командный, то вряд ли что поменяется, он все равно найдет себе обслугу.
Дима Федин дмитрий Ученик (244) 1 неделю назад
просто человек гвн. я придерживаюсь нейтрального отношения между полами (паркетом и ломинатом) и считаю что у него уже стерся ковролин. если тебя используют и без спасибо смысл его существования рядом
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) 1 неделю назад
Ситуация, которую вы описали, действительно неприятная. С одной стороны, желание вашего парня получить помощь от вас в бытовых вопросах вполне понятно. С другой стороны, его требовательный и упрекающий тон, а также отсутствие инициативы с его стороны, могут вызывать у вас раздражение и чувство несправедливости.
Важно понимать, что каждый человек имеет право на отдых. Вы не обязаны постоянно "прыгать по струнке" и исполнять все прихоти вашего парня по первому его зову.
В этой ситуации важно:
• Спокойно поговорить с вашим парнем. Объясните ему, что его слова и поведение вас расстраивают.
• Расскажите ему о своих чувствах. Вы можете сказать, что вам неприятно, когда он вас упрекает и не ценит вашу помощь.
• Предложите альтернативное решение. Вместо того, чтобы требовать от вас помощи, он мог бы попросить вежливо.
• Объясните, что вы тоже устаете и имеете право на отдых.
• Постарайтесь найти компромисс. Возможно, вы можете договориться о том, что будете помогать друг другу по очереди, или же делить обязанности более справедливо.
Важно также обратить внимание на его слова о том, что "ты бы вообще ничего не делала, если бы я тебе не говорил". Такая фраза звучит обесценивающе и неуважительно.
Помните:
• В отношениях важна взаимность и уважение.
• Никто не должен чувствовать себя обязанным постоянно обслуживать другого человека.
• Если ваш парень не хочет меняться, это повод задуматься о future ваших отношений.
Рекомендую вам ознакомиться со следующими ресурсами:
• Как перестать быть удобной [неправильный URL удален]
• Токсичные отношения: как их распознать и выйти из них [неправильный URL удален]
• Как построить крепкие и здоровые отношения [неправильный URL удален]
Удачи!
Элина ФеяУченик (92) 1 неделю назад
Оказывается ему друг сказал, а что это я сижу и не помогаю, мол не любит он таких людей) он меня даже не защитил) хотя я работала в телефоне, у меня работа удаленная) поэтому подошел ко мне и начал говорить иди помогай) да и вообще говорит понял как я в обществе) а то что я бегала его маме помогала, кушать ему готовила, посуду мыла у них дома) он об этом забыл)
Инспектор Жопидý Просветленный (45614) Элина Фея, Понимаю ваше расстройство. Складывается неприятная ситуация, когда ваш муж не только не заступился за вас перед другом, но и сам сделал вам упрек. Вот несколько вариантов, как можно отреагировать: 1. Спокойный разговор: • Выберите подходящее время: Когда вы оба будете спокойны и сможете поговорить без спешки. • Объясните ситуацию: Расскажите мужу, что вы работали удаленно и не могли сразу же бросить работу, чтобы помочь. • Напомните о вашей помощи: Озвучьте все, что вы делали для него и его семьи (помощь маме, готовка, уборка). • Выразите свои чувства: Объясните, что вам было обидно и неприятно слышать его слова, особенно при постороннем человеке. • Спросите его о его чувствах: Дайте ему возможность высказаться и объяснить свою точку зрения.
ANF Просветленный (46029) 1 неделю назад
ты же не лошадь, чтобы жить с таким хомутом на шее; пусть поищет другую дурочку
Данил Ласый Мудрец (16077) 1 неделю назад
Только про это и думаю. А больше не о чем
kset_c Мастер (1002) 1 неделю назад
Меня тоже это раздражает. Было такое же, только не с парнем, а с сестрой. Это похабное отношения к вам. Лучше сразу уйти от этого человека, чем всю жизнь потом горбатиться и сожалеть
Элина ФеяУченик (92) 1 неделю назад
Представляете, что он мне потом сказал? Оказывается ему друг сказал, а что это я сижу и не помогаю, мол не любит он таких людей) он меня даже не защитил) хотя я работала в телефоне, у меня работа удаленная) поэтому подошел ко мне и начал говорить иди помогай) да и вообще говорит понял как я в обществе) а то что я бегала его маме помогала, кушать ему готовила, посуду мыла у них дома) он об этом забыл)
kset_c Мастер (1002) Элина Фея, мда.. Кринж. Надеюсь, вы найдете себе настоящего любящего партнёра
Кот Мудрец (10529) 1 неделю назад
Я с парнями ни-ни так как я сам парень и я по бабам!
★★★ Искусственный Интеллект (191749) 1 неделю назад
Бытовой инвалид хочет обслуживания.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176333) 1 неделю назад
Уважаемая Элина.
1.Вы психологически не готовы к семейной жизни.
а.УДИВИТЕЛЬНО, НО БОЛЬШИНСТВО ОБЫЧНЫХ ЖЕНЩИН....УКАЗАННЫЕ ВАМИ ПРОБЛЕМЫ (ТО, ЧТО ВАС "ВЫБЕСИЛО").
Так вот...большинство женщин эти "ужасные проблемы" даже не заметят.
б. Вы не догадываетесь, но ВАШ ДРУГ ПРЕДЪЯВЛЯЛ ВАМ ПРЕТЕНЗИИ.
Совершенно справедливо.
И...любой мужчина. Сказал бы Вам тоже самое.
2.Дело в том, что в семье и на пикнике на природе.
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ.
а.Быть внимательной к своему мужчине.
б.Быть внимательной к друзьям своего мужчины.
(Кстати, у мужчины тоже есть естественные функции. Это так называемые мужские обязанности).
3.Подумайте о себе. И измените свое отношение к "женской роли" в отношениях.
ИНАЧЕ...НОРМАЛЬНОГО АЛЬЯНСА С МУЖЧИНОЙ...
Увы, не будет.
Желаю счастья и удачи.
★★★Искусственный Интеллект (191749) 1 неделю назад
Не надо проповедовать, что женщина что-либо обязана мужчине в семейной жизни. Если мужчина не приспособиться к женщине и сам не займётся бытом, то у него не будет женщины. В настоящее время только гибкие и подстраиваются под женщин мужчины будут иметь семейные отношения. Старые мамонты, которых обслуживали женщины вымрут вместе с этими женщинами. Аминь!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111246) ★★★, я обслуживаю своего мужа, потому что он разрешил мне не работать. Когда я работала,не было даже разговора,что домашние дела мы делаем оба.
Блин-Масленый РумяныйЗнаток (343) 3 дня назад
НЕУВАЖАЕМЫЙ нИКОЛАЙ пЕТРОВ.
Вы пытаетесь изобразить "мудрого". На самом деле вы психологически банальный хам, мужло сопатое и дешевый идиот.
Вы заступаетесь за бесстыжего хама, который оскорбил девушку. Я понимаю: у вас нет ни ума, ни чести, ни достоинства, ни образования, ни культуры, ни вообще каких-либо достоинств, КРОМЕ ПАРШИВОЙ СОСИСКИ В ШТАНАХ. И на этом основании вы воображаете, что женщина вас обязана "уважать", хотя уважать вас - за что? За глупость и невоспитанность? Ааааа, за вашу вонючую анатомическую особенность...
Вы считаете, что каждый слизняк с сосиской в штанах - мужчина? Нет, вы психологически не способны понять, что право называться мужчиной еще надо заслужить.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176333) Блин-Масленый Румяный, в Вашем комментарии отчетливо диагностируются симптомы начала грозного заболевания - характеризующегося распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Идет аберрация личности с диссоциативным расстройством идентичности. Вам нужна срочная помощь.
no neim Оракул (51856) 1 неделю назад
его мать бегает и всем причиняет счастье- от посторонних до него. вот для него это и есть модель поведения женщины. очень удобная для него модель- можно ни о чем не заморачиваться- ложку подадут, печеньку принесут, так что можно быть вечным ребенком. а женщина рядом с ним- вечная прислуга, подавала, подтирала, убирала. оно тебе надо?
Green Box Искусственный Интеллект (153087) 1 неделю назад
Обычный беспомощный маменькин сынок.
Блин-Масленый РумяныйЗнаток (343) 3 дня назад
НЕТ. Это законченный мерзавец, одержимый идеей, что с женщинами надо обращаться как с ПРИСЛУГОЙ, и орать и помыкать ими.
Девушке могу рекомендовать только одно: ГНАТЬ ЕГО ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ И ПОМОЙНОЙ МЕТЛОЙ.