Мама предложила такую идею насчёт моего будущего

Рита Бубылда Ученик (36), открыт 1 неделю назад
Она сказала поступай на медецинский 3 года будешь в училище дальше тебя отправят работать 3 года в больницу и дадут миллион. Как дадут миллион я уйду с медицинского плюс наследство от мамы она сказала что добавит, на эти деньги я полечу в питер буду снимать квартиру ежемесячно и устроюсь на работу официантом. Я вот думаю соглашаться с её идеей или нет
9 ответов
Анатолий Героев Мыслитель (5371) 1 неделю назад
Ну вот, типичная родительская фантазия про светлое будущее через медицинский институт и мифические миллионы. Тебя это вообще не смущает, что три года ты будешь пахать в училище, потом ещё три года в больнице, и всё ради какого-то сомнительного миллиона, который, возможно, даже не дадут? А дальше ты планируешь устроиться официантом, чтобы сдавать мелочь и радоваться жизни? Это твоя амбиция на жизнь?

Если тебя это устраивает, то вперёд. Но ты подумай хорошенько, хочешь ли ты шесть лет своей жизни тратить на эту химеру, вместо того, чтобы найти что-то, что тебе действительно интересно и чем ты будешь гореть. Слушай своё желание, а не то, что мама считает за тебя лучшим вариантом.
Рита БубылдаУченик (36) 1 неделю назад
Про миллион вот выще скриншот.

А про то что я буду 6 лет пахать там мама ответила что в инситуте также, я сама незнаю куда поступать чтобы потом найти хорошую работу. Хотела на дизайнера мама сказала ну и куда я пойду работать если поступлю туда
Галина Замычкина Мастер (1649) 1 неделю назад
А сам то чего хочешь? Быть официантом?
Рита БубылдаУченик (36) 1 неделю назад
А кто сказал что я хочу вообще это? Я просто вопрос задаю
Максим Искусственный Интеллект (201259) 1 неделю назад
То есть ты считаешь, что лучше работать официантом, чем врачом?
user user Оракул (61907) 1 неделю назад
Когда это медикам давали миллион, просто так???
Рита БубылдаУченик (36) 1 неделю назад
user user Оракул (61907) Рита Бубылда, Если ты посмотришь пункт 5 5. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, предусматривающего соответствующее финансирование. То увидишь, что оно заканчивается в 2024 году. И в 2025 году не действует... А у тебя планы на пять лет...
Senior Backend Developer Оракул (78122) 1 неделю назад
Тратить 3+ года жизни, чтобы получить миллион довольно глупо, это не настолько большая сумма.
Рита БубылдаУченик (36) 1 неделю назад
Я вот сижу и думаю куда поступать если меня только в мед заставляют. Я хотела дизайнером но мама говорит куда я пойду работать если поступлю на дизайнера
Senior Backend Developer Оракул (78122) Рита Бубылда, Дизайнеры разные бывает, есть UX/UI дизайн, например, достаточно востребованная профессия и хорошо платят.
Рита БубылдаУченик (36) 1 неделю назад
незнаю даже
Senior Backend Developer Оракул (78122) Рита Бубылда, Если тебе не нравится медицина - ты не станешь хорошим врачом, лучше быть хорошим дизайнером, чем плохим врачом.
Ну и ну Ученик (104) 1 неделю назад
Мама захотела что б ты имел высшее образг
Хатуль Мадан Оракул (57761) 1 неделю назад
А если не поступишь на бюджет?