Импортирование классов в Python при помощи *

Катя Меринова Ученик (86), на голосовании 2 месяца назад
Почему часто в видеоуроках авторы импортируют из библиотек конкретные классы, а не просто достают все при помощи *? Не замечала лагов при таком импорте, да и удобнее это
Голосование за лучший ответ
Helly1711 Мастер (1743) 3 месяца назад
Чтобы избежать конфликтов имён и упростить чтение кода. Использование звёздочки (*) может привести к путанице, поскольку она обозначает доступ ко всем членам класса или структуры. Импорт конкретных классов позволяет избежать этой проблемы и обеспечивает более понятный и структурированный код