Динамика показателей экономической эффективности коммерческой деятельности

Нина Антонова Ученик (120), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Алексей Сергеев Ученик (103) 1 неделю назад
1. Рентабельность продаж, % = Прибыль от реализации / Выручка *100

Выручка = товарооборот – сумма НДС

Товарооборот * ставка НДС
Сумма НДС выделяем = ---------------------------------------
100 + ставка НДС
2. Рентабельность коммерческой деятельности, % = Чистая прибыль / Выручка *100

3. Рентабельность затрат %= Прибыль от реализации / (Выручка – прибыль от реал-ции) *100

Средние товарные запасы *360
4. Оборачиваемость товарных запасов, дни =----------------------------------------------
Годовой объем оборота

5. Оборачиваемость товарных запасов, раз =----------------------------------------------
Средние товарные запасы

Годовой объем оборота
6. Производительность труда, тыс. руб./чел = ----------------------------------------------
Численность работников
Алексей СергеевУченик (103) 1 неделю назад
Фактический объем поставки за год
7. Коэффициент ритмичности поставок = ---------------------------------------------------------------
Объем поставки по договорам за год

8. Уровень рентабельности заключенной сделки, % =

Сумма доходов по закупленной партии товаров – Издержки обращения - Сумма НДС
= ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*100
Сумма реализации закупок партии товара (оборот по закупленной партии товара)

Внимание!!! Сумму реализации закупок партии товара надо после расчета перевести в тыс. руб.
Алексей СергеевУченик (103) 1 неделю назад
9. Сумма доходов по закупленной партии товаров = (Фактическая розничная цена за единицу товара - Фактическая оптовая цена) * Количество товаров, поставленных фактически

Внимание!!! Сумму доходов по закупленной сделке надо после расчета перевести в тыс. руб.

Сумма доходов по закупленной партии товаров *Ставка НДС
Сумма НДС =-------------------------------------------------------------------------------------
100 + Ставка НДС

Сумма реализация закупок партии товара = Фактическая розничная цена за единицу товара *
* Количество товаров, поставленных фактически

Внимание!!! Сумму реализации закупок партии товара надо после расчета перевести в тыс. руб.
Алексей СергеевУченик (103) 1 неделю назад
10. Оборот по закупленной партии товаров = Фактическая розничная цена за единицу товара * Количество товаров, поставленных фактически

Внимание!!! Сумму оборота по закупленной партии товара надо после расчета перевести в тыс. руб.
Алексей СергеевУченик (103) 1 неделю назад
11. Издержки обращения по коммерческой сделке =

Скорректированный уровень издержек *Сумма реализации закупленной партии
= --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алексей СергеевУченик (103) 1 неделю назад
12 Скорректированный уровень издержек обращения по закупаемой партии товаров с учетом конкретных расходов по перевозке =
Сумма расходов по перевозке партии товаров * 100
= (Уио - Уиот) + ------------------------------------------------------------
Сумма реализация закупок партии товара

Сумма расходов по перевозке = Уровень издержек обращения*Количество товаров, поставленных фактически/100
Дарья Лобанова Ученик (100) 1 неделю назад
Рп = Пч/Т *100%
Ркд= Пп/Т * 100%
Ри = Пп /ИО * 100%
Од = ТЗ/То
Ор= Т/ТЗ
Пт = Т/Чр
Кр= Пф/ Пк
Др= (Рр–Ор)* qк/1000
Тпт= Рр * qф/1000
Тпс(транспортные) = Ор* qф* Уиот/100 000
Уио.скор = (Уио– Уиот) + (Тпс/Тпт)*100
ИОс= Уио.скор * Тпт/1000
Уркс =Др– ИОс / Тпт *100